Отдых за рубежом

Отдых в Батуми сентябрь-октябрь. Ваше мнение. советы?

Сложилась такая ситуация. Жена сильно болеет, противопоказано активное солнце. Ей очень хочется сьездить на море. Может в последний раз.
Много наслушались про Батуми. Хотелось бы узнать мнение, кто непосредственно там отдыхал. Особенно в сентябре-октябре.
Отдых бюджетны. Это возможно? Нам не нужны танцы-шманцы. Тихий спокойный отдых.
Где лучше остановиться, в каком районе. Не обязательно в центре.
Где находятся хорошие пляжи? Есть там песчанные или с мелкой галькой?
Цены за жилье?
Питание, цены на продукты, в кафе?
Да и все, что посчитаете нужным поделиться.
Всем спасибо.
Лучше в Сухуми или в Крым.

для справки:
yaroslav3030, 2 месяца назад:
"Как всем известно, я не пью и не курю совсем, то есть полностью. Кроме того, я одинок аки Робинзон и у меня нет детей и соответственно, мне не за кого нести ответственность, кроме как за себя-Любимого."
Малышева Ирина
Лучший ответ
Ольга Эценгерт У Робинзона завелась Пятница?)
Бек Шарапов В Сухуми совок, а Батуми красивый современный город, про Крым вообще молчу
Бек Шарапов Слушай иди нахер
Бек Шарапов Реально тупая
Бек Шарапов Быдло в Крыму отдыхает
Бек Шарапов Слушай хватит мне писать уже всякую хрень
Бек Шарапов Иди накуй тупая пинда
Бек Шарапов Хватит мне писать достала уже
Лучше не сам Батуми, я его пригород Гонио. Там тише, пляж лучше, и главное - вода чище.
Есть, правда, проблема: слабая инфраструктура, магазинов и кафе-ресторанов там мало. Но до центра Батуми - 15 минут на такси, а такси в Грузии дешёвое. В Грузии вообще вам всё дешёвым будет казаться после России - жильё, общепит, цены на продукты и вина.
Ильмир Гайсин
Семен Толстов Дёшево было в 2019.
Бек Шарапов Я бы не сказал что в Батуми дешево, ценник чуть пониже московского
Камшат Бакбергеновна вина кстати такие себе в сравнении с западноевропейскими
неактивное солнце и тёплая вода это пляжи на побережье Северного Моря европейского континента, в не Батуми или вообще причерноморские страны
стоимость перелёта в сумме со стоимостью апартаментов может выйти даже дешевле, чем Батуми
Алина Аитова
Идеальный вариант, цены чуть ниже чем в Сочи именно на родные продукты и в 2 раза дороже Сочи, на "привозные", раз это "последняя поездка", то видимо есть смысл проехать туда.
Цены будут везде на съём жилья умеренные, только не спрашивайте у таксистов где остановиться!
Александр Рубцов Добрый вечер. Поясните, почему не спрашивать у таксистов?
Александр Рубцов Спасибо за ответ
Александр Рубцов Собираемся с женой в сентябре (Батуми или прилегающие поселки). Если не сложно, поделитесь своим опытом, как и где можно снять недорогое жилье, будем прилетать в аэропорт.
Спасибо.
Александр Рубцов Огромное спасибо
Тихий и спокойный отдых ( и уж точно с более чистым морем и дешевыми ценами ) не в самом Батуми, а в соседних маленьких городочках . Тк в самом Батуми, простите, порт, с нефтеналивными танкерами . А скатать и душевно погулять в Батуми, при желании, хоть каждый вечер на местных автобусных Шумахерах за 3 копейки - вперед и с песней . Из своего опыта , -смело могу посоветовать Кобулети . До Батуми 30- 40 минут, в зависимости от пробок. Пляж бесконечный, галечный, местные на тряпочках, но и лежаки с зонтиками не проблема ( и тоже дешевле, чем в Батуми ) Парк в городе и 3 парка тематических рядом :
«Грузия в миниатюре»; парк развлечений «Цицинелла" , и парк поющих ( в буквальном смысле ) музыкальных скульптур . Хотите, Джексона, Синатру, Битлов или ëперную классику .И то ли 3, то ли 4 заповедника рядом, при желании.
Никита Мужев
я собиралась туда в сентябре, но удобные рейсы через Минск (Белавия), с пересадкой 1:05, 2:25 исчезли. Или ночью лететь, или в Минске ночевать? Через Армению - не удобно, через Баку и дорого, и нет прямых рейсов сейчас Баку-Батуми. Экскурсии по сравнению с 2019 г. подорожали на 60-100%
Олеся Панина
Олеся Панина Есть всё-таки удобны стыковочные рейсы из Москвы (Шереметьево) пересадка всего 1:05. Но они летают не каждый день, возможно, раз в 5 дней. См. на сайте https://belavia.by/ песь перелет 5:25.
Я взяла на 31 августа.
Олеся Панина А кещё нужно Заполнить анкету перейдя по ссылке registration.gov.ge. На почту придёт номер регистрации который вас обязательно спросят или при посадке или по прилёту в Грузию.
А кто сказал, что в Батуми солнце не активное?
Ну если поедете, то пляж там крупная галька, скажем даже булыжники, неудобно заходить, а если волны то эти камни бьют по ногам.
С Батуми ходит маршрутка в Магнетити (Уреки), примерно раз в час, там черный вулканический песок и обалденное море, заход просто шикарный, но можно сразу там поселиться, там приличные отели с питанием, а в Батуми можно просто ездить гулять, ехать минут 20 30 (50 км)
Цены московские по крайней мере в Батуми, дешево только на рынке и в мелких магазинах, но все равно когда видят, что ты турист, а нашего брата из далека видно, то сразу ценник прикручивают на московский, да и старайтесь брать с собой наличные, так как с картами там бывают проблемы.
Отдыхал в 2015 и в 2016 годах, в целом всё понравилось, селится лучше в старом городе, там все развлечения, парки и т. д., если будут какие то вопросы, пишите.
Хорошего отдыха