Отдых за рубежом

Срочно подскажите!!На счет выезда за границу!

мне 15 лет, могу ли я выехать в грецию один без родителей и сопроводителей при наличии визы? я позвонил в тур фирму и спросил мне сказали нет. но я говорю, а если оформить разрешение у нотариуса. на что мне ответили что меня должен кто-то сопровождать, и один я не имею права выезда за границу... подскажите умные люди.. а то оформлю разрешение на выезд а на границе начнут прикапываться и будут проблемс
Вы несовершеннолетний, поэтому, за границу, без сопровождающих, выехать не сможете.
Вукерт Светлана
Лучший ответ
Можешь. При наличии нотариально заверенного согласия родителей. Но вряд ли получится через турфирму - им лишний геморрой не нужен. Самостоятельно - сколько угодно.
У знакомых дочка с 12 лет летает самостоятельно.
самостоятельно врял ди) с посторонними лицами в роли сопровождающих - только с нотариально завереннм согласием родителей)
А Вы и разрешение на выезд сами не оформите))) ) Ни один нормальный нотариус не оформит такой документ без присутствия Ваших родителей. А если Вы летите самолетом, то родители должны САМИ оформить разрешение на сопровождение. В аэропортах есть такая услуга. Но это при условии, что Вас встретит кто-то в Греции.
Можно с нотариальным разрешением от родителей на самостоятельный проезд но к этому обязательно должны быть документы встречающей стороны- например приглашение от родственникв, направление на учёбу, путёвка в оздоровительный лагерь---то есть Вы должны в аэропорту быть встречены!
Вы не можете выехать без сопровождающих с разрешением родителей (обоих) или родителей. Увы, никак!
T7
Tolibjon 74
1. Звонить надо было не в турфирму, а в греческое посольство. У меня есть большие сомнения, что Греция Вас впустит (даст визу) , не будучи уверенной, кто именно несет за Вас юридическую ответственность на ее территории (Вы, как не совершеннолетний, юридических прав не имеете) . Но если есть приглашение от родственника или какие-то еще похожие варианты, то можно и не звонить.

2. Если вопрос с визой решен, то, приобретая билет, надо заказать услугу "сопровождение несовершеннолетнего". Услуга платная, заказывать надо заранее, т. к. количество сопровождаемых на каждом рейсе ограничено. Тогда Ваши родители передадут Вас на стойке регистрации под опеку авиакомпании, а в авиапорту назначения авиакомпания передаст Вас встречающему. И Вы в солнечной Греции.
разрешение от родителей и нотариально заверенное доверенность на взрослого человека куда вы хотите поехать.... а что родители ваши не в курсе куда вы собрались.... или вы линяете дак знаете приключений в 15 лет собирать можно испортить себе все жизнь это чужая страна где вы языка не знаете и 15 лет вам ...не чего хорошего не выдет! найдите безопасный способ доказать себе что вы взрослый и можите сами принимать решения ОТДЫКВАТНЫЕ!
Не сможете. Ищите себе сопровождающих
Alex Parkin