Отдых за рубежом
Подскажите, требуют на таможне разрешение на выезд за границу от отца при вылете в Египет. (С отцом ребенка в разводе)
Разрешение не требуется. Не забудьте взять свидетельство о рождении ребенка, даже если у него свой паспорт
по закону какраз не требуется- внимательнее законы надо читать- это я предыдущей даме. Пока вы ездите в страны где виза по прилету- без проблем. имейте только доказательства родства. . а вот в шенген уже в обязательном порядке нужно согласие отца- но не пограничникам а посольству- у них свои законы
пограничная служба не требует. По закону, это разрешение и не нужно, если отец не заявлял о запрете на выезд ребенка официально.
Не требуется, если отец не подал заявление о запрете на выезд ребенка. Свидетельство о рождении оригинал возьмите с собой на всякий случай, могут спросить, а могут и нет.
Таможне нет никакого дела до вашего ребенка, если вы его не на продажу везете и он не оформлен по накладной, как товар на экспорт.)))) )
Таможня товарами занимается, а пограничники - документами выезжающих. Пора бы уж запомнить.
Впринципе по закону требуется! Мы сделали разрешение 700р. А оно не потребовалось! Хотя если спросят, а его не будет, то не выпустят!
Сколько ездим - никто ни разу не спрашивал.
Если ребенок летит с одним из родителей, то разрешения от второго не требуется! Даже если в разводе!!!
Я езжу, и никто никогда не спрашивал.
Ну насколько я знаю всё делается через суд. Проводится заседание, где указывается что так и так отец пьяница и алкоголик на заседание не явился и суд даёт само разрешение. Конечно это будет стоить денег...