Отдых за рубежом

Это правда, что для выезда за границу нужен не только загранпаспорт и виза, но и около 40 тыс рублей на счету?

если нет такой суммы, а есть 20 тыс руб, как-то можно выехать (в Европу например)? И если ты не один едешь, а с кем-то и у него есть 40 тыс?
деньги на счету нужны как раз для открытия визы. обычно все делают так: загоняют себе на счет деньги (те же 40 тысяч, например) , берут справку из банка, где эта сумма отражена, несут справку в посольство, а потом, когда виза уже получена, эти деньги можно снять и все))
Alexander Osminkin
Лучший ответ
При сдачи документов на визу у вас просят справку о доходах (НДФЛ-2) или справку с места работы с подтверждением вашей зарплаты, или выписку с банковского счета.
В разных посольствах-консульствах разные требования. Но, что-то из этого нужно будет обязательно.
Зайдите на сайт нужного вам посольства, там обычно все хорошо расписано.
Если вы путешествуете с кем-то, кто оплачивает вашу поездку, то ваш спонсор должен написать спонсорское письмо и приложить к нему выписку со своего банковского счета, на котором должна быть сумма, которой хватает на оплату поездки обоим путешествующим.
Это нормальная практика, знаете, сколько студентов, неработающих домохозяек и пенсионеров так катаются за счет своих родителей, детей, мужей и т. п.
Посольству все равно, кто оплачивает вашу поездку, главное, чтобы вы предоставили документы, подтверждающие это.
Виктор Радюкин
кладешь 20 тысяч на счет (для большинства стран этой суммы хватит) , берешь справку о состоянии счета, предъявляешь в посольстве) после получения визы деньги эти благополучно изымаешь и переводишь в евро наличность) в большинстве случаев при прохождении границы предъявлять их не требуют (но я обычно езжу от турфирм, для организованных туристов - приграничный контроль ослаблен, посчти не досматривают) ) но если едешь самостоятельно, могут попросить предъявить) , разумеется всю сумму тратитьь НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, но иметь с собой нужно (на всякий пожарный).
не во все страны нужно чтобы деньги были на счету! это касается стран шенгена, америки. Во всех странах разные требования, и зависит от того какую визу получаешь. Если обычную туристическую например в грецию или испани то надо чтобы официальная зп была не менее 25 тыс и желательно выписку со счету, не не обязательно, если зп официальная тыс 10-15 то справка со счета из расчета 50 евро в сутки, т. е. едете на 10 дней то и должно быть 500 евро, и опять же у каждый страны свой требования, где по 70 евро в сутки рассчитывают например! если едете в германию то и зп официальная должна быть не менее 25 и деньги на счету. Если едешь не один а с тем у кого есть деньги то он должен написать поручительство предоставив копию банковского счета на вас и на себя! Ну а если вы собрались в египет, турцию, тайланд, тунис и т. д. то никаких счетов вам не надо открывать, просто по прилету оплачиваете визу!
Айша Чотпаева У меня официальная зарплата 20 000 рублей. В Испанию визу открыли без проблем.
Игорь Крупенчик когда я оформляла визу в испанию минимальная зп должна быть не менее 25 тыс, год 2007-2008 был
По-моему, сечас требуют, чтобы была справка по 60 евро на один день пребывания.
Это в турфирме можно узнать
Айша Чотпаева Не требуют. Ориентировочно налички должно быть 50 евро на день пребывания,но на таможне ни разу нне от кого не требовали показать деньги.
фин гарантии нужны только при подаче документов на визу
на границе деньги спрашивать никто не будет
Елена *******
Деньги на банковском счете необходимы для получения визы, если официальная зарплата не дотягивает до установленной суммы . А если виза уже получена, то сумма на вашем счете уже никого не интересует. Ориентировочно расходы на день пребывания в Европе 50 евро на человека. А в такие страны как Турция и Египет денег вообще можно не брать, если планируете лежать на пляже и питаться только в отеле.
Эльмира Кадерова-Асяева Спасибо, хоть Вы успокоили... ))
В некоторые страны вас могут не пустить без денег, потому что вы можете остаться там работать, незаконно пересечь границу и осесть в стране. Если вам хватит 20 тыс. рублей за границей на время вашего прибывания в ней, то вас пустят.
Елена ******* не правда, если есть виза то наличие денег никто проверять не будет и не имеет право
деньги могут быть в конце концов на карте