Отдых за рубежом
Помогите отетить на вопрос!!!Про выезд за границу на отдых!
Мне 17 лет, я живу в Украине, зимой хочу поехать с мамой в Египет, с папой они в разводе, нужно ли мне разрешение на выезд,или после 16 лет уже нет? в Гражданском кодексе написано что уже не нужно,но может кто-о точно знает?
вообще с 18 точно уже не нужно!
тебя без разрешения не пропустят
Дорогая Ирина, ты - гражданка Украины. Возможно, у вас несколько другие правила, чем в России. У нас обязательно надо брать доверенность-разрешение от отца, заверенную у нотариуса. Тебе надо просто найти ближайшего нотариуса и выяснить у него. Деньги за это не возьмут ( только за оформление бумаг берут) . Желаю тебе хорошего отдыха ( и твоей маме).
ДетиДоверенность от родителя (-ей) на детей до 18 лет
Для детейДля оформления визы: копия свидетельства о рождении + полный пакет документов
Для въезда в страну:
1. Свидетельство о рождении ребенка;
2. Загранпаспорт ребенка либо загранпаспорт родителя, в которой вписан ребенок;
3. Если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей, требуется нотариально заверенная доверенность на выезд ребенка от второго родителя
4. Если ребенок путешествует в сопровождении третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность на выезд ребенка от обоих родителей
Для въезда в страну:
1. Свидетельство о рождении ребенка;
Даже если родители в разводе - отец имеет право не выпускать ребенка, если он не лишен родительских прав.
Так что до 18-ти лет нужно нотариально заверенное разрешение отца на поездку в конкретную страну на конкретные даты, если он не лишен родительских прав.
нет не требуется, т. к. они в разводе, это точно!
а да акулы то тама, О_о, едь в туннис или турцию