Отдых за рубежом

Выезд за границу для должников?

Скажу сразу меня не интересуют ответы по шаблону. Мысль такая: проверить себя на возможность вылета за границу через паспортный контроль в аэропорту. Возможно ли это сделать просто приехав в аэропорт? Пока как вариант рассматриваться взять билет один из самых дешевых. Направление у такого билета выдает в Минск. Аэропорт у черта на куличиках, Жуковский. Соответственно потом отказать от рейса, по факту прохода контроля. Есть еще мысли, варианты, возможности?
Просто приехав - это вряд ли. Да и Минск - это не заграница, а по тому и паспортного контроля не будет.
Так что единственный действенный способ узнать о наличии запрета по линии ФССП (и только ФССП!) - это лично прийти в Ваше местное УФССП с паспортом.
Наташа Романова
Лучший ответ
Виктория Береснева Факт выезда из РФ в аэропорту
Виктория Береснева Киев заграница?
Виктория Береснева долги все видны прекрасно. И там и сям все хорошо, по 90 тыс насчитывает :) А законы наши хочется проверить.
Вылет в Минск - из сектора ВВЛ, паспортного контроля нет. Да и сдать билет после прохождения регистрации, скорее всего, не получится.

А ещё может сложиться такая ситуация: сделаете вы такую "проверку" на дешёвом билете, пройдёте её, купите потом дорогой билет куда вам нужно, а тем временем ФССП передаст в погранслужбу ваши данные. И ку-ку.

Так что идите в ваше отделение ФССП и получайте информацию из первоисточника.
Андрей Першин
При выезде из РФ в РБ нет погранконтроля, так что проверка ничего не покажет.
Не пробовали просто сходить к судебным приставам по месту жительства?
P.S. Сайт не поможет, т. к. на нем можно увидеть только наличие исполнительного производства, но не ограничение выезда.
Виктория Береснева Контроля нет по земле, а в аэропорту то должен быть. Или правда нет?
Зачем так заморачиваться ???Есть же сайт https://lkfl.nalog.ru/lk/
Виктория Береснева Извините, о налогах не подумала!
Наташа Романова На этом сайте нет никакой информации о том, есть ли претензии у приставов к Вам и какие конкретно меры воздействия на неплательщика приставы применили.
Ну, Минск - это скучно. Гораздо веселее приобрести пакетный тур на Таити или Бора-Бора, и на вылете узнать от пограничников, что на Вас наложен запрет на выезд.
Виктория Береснева рулетка, действительно! На сколько сыграть пока не определились!
А зачем такие сложности? Можно зайти на сайт судебных приставов и узнать наложен запрет на выезд или нет.
Дима Апраксин
Наташа Романова Сайт ФССП не дает информации о примененных против должника санкциях.
Виктория Береснева Ха-ха! опять шаблон!