Отдых за рубежом

Если сравнивать США и Канаду, где жить(ПМЖ) лучше , дешевле, выгоднее, комфортнее? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Егор Сычёв
Канада лучше в сто раз во всех отношениях. Более либеральна в быту и в законопорядке, такая же полоса. А главное она на 80 % % из наших соплеменников, ну сегодня придётся акцентировать, что на 50% % украинцы, которые сами на 80% % русские, если есть ещё такое понятие. Опять же удобства в общении и наш социализм, перевезённый туда вместе с чернозёмом. ХЛЕБ - СВОЙ ВДОВОЛЬ, ПРОДУКТЫ БОЛЕЕ ЭКОЛОГИЧНЫЕ, и С ЛЮБОВЬЮБЬВЬЮ та не так жёстко и сухо. как в штатах. Рллицейские. с3удьи и начальники так не борзеют, и много чего ещё
Ренат Гурьянов
Лучший ответ
опытом... это надо пожить и тут и там.... я чесно говоря точно не знаю.... просто могу по кое каким фактам решить что в канаде наверно все таки по лучше... просто выбирите место по ближе к сша... что б и тут и там... поживете.. присмотритесь.. можно будет и в сша перебраться! )))
выгоднее, комфортнее, лучше - одинаково везде, но в Канаде медстрахование государственно, посему будет дешевле чем платить за страховки бешеные деньги за семью ежемесячно.
Тит Хоропов
Раз речь про налоги - корпоративный налог в Онтарио самый низкий в Северной Америке.
Подоходные налоги не большие, если вы зарабатываете меньше 80т зелени в год.
Это по поводу товарища с Украины и его песни.
Образование (колледжи и универы) оч. недорого стоят по сравнению с США.
Если вы врач или сотрудник Уолл Стрита - то в США больше будет оставаться. Если нет - для старта проще в Канаде, больше социалки.
Мой хороший друг получил ПМЖ в Канаде, да вот только живет на Украине, хотя канадский гражданин - говорит, что налоги там давят, а вот друзья которые выехали в Штаты, не спешат покидать Американщину, тоже жалуются на проблемы, но больше о том что надо пахать. Моя мысль что всё же США более серьезный вариант, только надо еще прикинуть, чем там будете заниматься - и вперёд - УДАЧИ!
В паразитирующих странах жизнь побогаче конечно! Пример Америка-Канада, Франция-Бельгия, Люксембург, Германия-Австрия! Естественно локомотив тратит по более, чем вагон! С этой точки Канада наверно получше для начала новой жизни. "Страна паразит" условное название конечно!