Отдых за рубежом

круиз по Нилу

На зимние каникулы были в круизе по Нилу. Брали у туроператора Пегас-туристик. Впечатлений масса, дети (10 и 17 лет) просто в восторге от увиденного (а у них за плечами много стран и достопримечательностей) . Да и сами очень довольны. Кораблик, питание, обслуга - все было на очень хорошем уровне (на порядок лучше чем в отелях Хургады, я туда "ни ногой").
То, что мы увидели действительно поражает. Но о какой грязи нет и речи, а вот Карнакский Храм, Абу Симбел.. . Мы вернулись из круиза 13 января, а сыновья до сих пор обсуждают увиденное.
В общем, это лучшее, что есть в Египте :)
Олег Котович
Лучший ответ
Намного лучше круиз по Москве-реке, такая же помойка с канализационной водой и главное, ездить никуда не нужно. Деньги сэкономите.
*=
**резида** =)
ездели через пегас, очень понравилось. Из минусов у них гид гавно, если знаете язык то лучше в иностранной группе, а так докупите путеводитель и все будет нормально.
C)
Cюрпиzzzz )))
На месте, у гида принимающей строны немного дешевле получится. В остальном - одинаково надежно и интересно, независимо от того, заказан круиз в России или на месте. Удовольствие это не дешевое, но уровень обслуживания на круизном судне (фактически отель 5*,с просторными каютами, которые больше похожи на отельные номера, рестораном, бассейном и т. д. ) не заставит разочароваться. А насчет грязной реки.... каждый видит то, что хочет увидеть;)
Ездили 5 чел от 14 до 60 лет всем очень понравилось. Брали в Питере через московскую фирму VKO, кажется. На борту есть бассейн, вода голубая. но холодная. Купались, все в восторге. Плыли очень неторопливо, качки никакой! Виды открываются красивые. Остановки очень интересные, нам очень повезло с гидом. Еда вкусная. каюта просторная. В общем, всё понравилось. Советую и не слушайте негатив!
Не советую. Грязная и вонючая река.
Лучше оформлять там. После того как пообщаешься с теми, кто прокатился по Нилу. Послушаешь их отзывы и сам всё поймёшь, надо или нет, интересно или не очень
Круиз по нилу - это замечательно, главное осторожнее с водой
брать надо здесь
никакой грязи нет
грязь на ниле только рядом с каиром - это да
это очень очень круто
Liza Gladkova