Отдых за рубежом
Кто был в круизе по Нилу (от 4-х дней)?
Расскажите о впечатлениях, едем в Египет на майские, хотелось бы тоже побывать в Круизе, а муж говорит, что фигня это все ;)
Была в Круизе по Нилу на новый год 2 года назад. Супер! Богатая экскурсионка: храмы Луксора с вечерней подсветкой (это не на пару часов из отеля кандыбаться) , долина Царей и Цариц, Асуан, Филе, Калабша, Храм Гора, Храм Гора и Себека времен Клеопатры (реально в иероглифах - вертолет) , шлюзы и т. д. Если предложат Абу-Синбел - обязательно (после пирамид самые известные храмы) . Такие впечатления - зашибись. Совет: осторожно с солнечными ваннами на палубе, сгораешь на раз! И в ваших интересах иметь при себе толковый путеводитель, а то, если не повезет с гидом... (то может повезти с любознательными попутчиками) ! Правда, если Вы любите море и солнце - то трэвел не для Вас! После увиденных храмов пирамиды в Гизе невпечетляющий отстой! Интересно посмотреть дажу саму природу! Да и захватите выпивку (пиво и т. д. ) с собой: по пути дьютиков не будет, а приключения на точку опоры в мусульманской стране искать не стоит. Кстати, напитки на пароходах днем платные.
Привет. Я тоже собирался в круиз по Нилу, только из Москвы, чтобы сразу прямо в круиз. Нашел в поисковике по запросу отзывы туристов. Очень-очень подробно все было расписано по дням. Там 5* пароход, еда вся включена, каюты очень хорошие, каждый день экскурсии по древностям на остановках, перед шлюзами подъезжают на лодках торговцы и шмотки продают очень дешево. Но я все выбросил из компа, так что Вам придется поискать самой.