Отдых за рубежом
Кто ездил - подскажите интересный и не очень дорогой круиз в Европу на 7-10 дней с большим ребенком (14 лет).
На автобусах из Москвы летом обычно бывают.. . не помню сколько, но дешевле только даром.
так круиз или автобусный тур?.. .
автобусные туры самые бюджетные от 300 евро...
Как раз вчера обсуждала со своим столь же большим ребенком один вариант - круиз по Адриатике, 8 дней, 5 стран:
http://www.f-s.com.ua/tours/montenegro/cruize/summer/19533.html
Не знаю, поедем ли, но звучит интересно
Ну тут вариантов немеряно!) ) ...самый простой - автотуризм. Намечаете маршрут, бронируете отели, средний прайс от 30 до 60 евриков. Но надо учесть что конец июля-август достаточно проблематично с отелями то. По крайней мере итальянцы и французы в отпусках и все у моря. Я в это время предпочитаю юг Германии, Швейцария, Австрия, Франция. Есть замечательное озеро Буден Зее, как раз объединяет 3 страны кроме Франции. Как вариант прокат авто, дешевле в Чехии, можно взять автокемпер немцы кличут их вонмобиле, если суетнуть заранее от 50 - 80 евро можно отловить не новый, но "крепкий старик розенбом")) и катайся по всей Европе, бесплатных парковок тоже хватает на баннах, в городах от 3-12еврорублей.
Бюджет 3700.
Альтернатива не плохая Амстердам, резервировать отель нужно прям сейчас, полно сайтов, каких не подскажу, так как не пользуюсь бронью, останавливаюсь либо у друзей, либо где понравица!)) )
Но в Голландии есть на что посмотреть! наберите в нете Голландия в миниатюре к примеру.) )
В центре Амстера, да и любого города немало турбюро, берёте на двоих поездку по сыроварням, мельницам, винокурням и т. д. Кайф!
Но лучше всего оказаться в Голландии на днюху королевы! ..спешите, 31го апреля или 1го мая не помню, но прикоооольно! ..правда с гостиничкой уже засада!) ) В этот день в Нидерландах полный отрыв, торгуют все!))) Веселятся тоже, а они это делать умеют, ну а пришельцы со всех стран им в этом активно помогают!
Голландия в себе объединила по моему всех, самая весёлая и открытая нация!
В моём рейтинге по Европе на первой позиции! Консерватизьма нуль!)) )
Страна небольшая, за 10 дней много интересного посмотрите и не надо распыляться на Европу, не стоит.
Успеха! ..а я на Карибщину!))))
Бюджет 3700.
Успеха! ..а я на Карибщину!))))
Мы ездили зимой (не сезон) в круиз по Средиземноморью (с09.01-по 20.01). круиз стил 750 евро на человека в каюте с окном. Дети до 18лет - бесплатно. Ищите круизную компанию Costa. Маршрут Савонна-остров Катаколон-Пирей (Афины) -Измир-Хайфа-ПортСаид/Александрия - Чивитавекия (Рим) -Савонна.
Посмотрите автобусно-паромный тур из Санкт-Петербурга по маршруту Питер-Хельсинки-Стокгольм и обратно на сайте туфирмы НЕВА
Утром в Сткгольме