Отдых за рубежом

Правда ли, что на границе в Египет требуют с человека предъявить по 50 евро на каждый день проживания??

Если вы не по купленному в турагенстве туру туда едите, когда денег вам, практически не нужно, так как за всё оплачено уже, а "дикарем" - самостоятельно, то - да, могут потребовать, в качестве проверки основания для въезда.
Р.
Рамир ....
Лучший ответ
Жанна Санду Вы сами-то верите в то, что говорите? Чё за бред?
. Для въезда в Египет достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двух месяцев с момента окончания поездки, обратный билет. В отдельных случаях пограничники могут потребовать предъявить ваучер и медстраховку. и ...все .денег предъявлять не надо. только 15$ за визовую марку.
http://archive.travel.ru/egypt/formalities/visas/
Tat Nik
это право любого пограничника любой страны, поинтересоваться. а на какие такие денежни вы собираетесь у них в стране гостить. Так что проверить в любой момент могут наличку. или карту. И предьявлять вы это обязяны, но только по его требованию! .Вся инфа по этому поводу есть и в памятке туриста, которую выдает нормальный туроператор. и информация по прилету эта присутствует, и правда не на русском. А некоторые страны еще на этапе заполнения анкеты интересуются, какую сумму, и каким образом собираетесь ввезти (чехия, например). Летит в египет огромное количество народу, и те, которые ответили тут - далеко не большинство. А не знание законов нашими соотечественниками - просто умиляет. до чего мы не любим читать инстркуции. правила и постановления. а просто тупо быкуем!
Али Магомедов
Инна Шевченко хммм! ну вот чисто теоретически, если я еду в отель 5* где все включено и не собираюсь никуда ходить, на какой предмет мне нужна сумма 50 у.е. в день? Может таможенники и имеют такое право, но ни разу с подобными случаями не сталкивалась. К тому же в памятках туриста тоже ни разу не наблюдала обязательства иметь при себе какой то минимум в день. Причем ездила и в Египет и в Турцию и в Грецию и не раз.
когда я ездила, ничего подобного не было!
$$$Кайрат$$$ ...
Не правда, езжу дикарем уже 5 лет, только визу в аропорту за 15 дол.
Два раза ездила - не разу не требовали.
А вот во Франции было такое - просили показать наличные деньги. Правда не всех, а как-то выборочно...
Бред! я только вернулась из Египта, там надо заплатить за визу при въезде 15 долларов и всё.
Впрлд Прлддд
Artur Aznavouryan как с погодой?
Оля Дмитриенко Вы "дикарем" ездили, то есть самостоятельно?
брехня, кто вам такое сказал
Наталия Р
Это полный бред.. . я только от туда вернулась. . и вообще первый раз такое слышу.
Yulij Slyvka
да
Инна Шевченко У вас требовали? и вы предъявляли?
toljko kupitj vizu
нет не надо денег никаких предьявлять
Если едете самостоятельно, вполне могут проверить. Не всех, а выборочно. Тут спор зашел на эту тему. Так вот, в аэропорту в Египте по прилету на стойках лежат такие "Бумажечки",где это все прописано. Учите английский, ГОСПОДА!
не правда!