Отдых за рубежом

Кто бывал в Черногории? Расскажите, что интересного можно там посмотреть? (Меня интересуют тихие, маленькие города)

Рекомендую город Улцинь. Для любителей оживлённых мест прекрасно подойдут городские пляжи. Если вы любите песок или с вами маленькие детишки, отправляйтесь на Малый пляж. 600 метров широкого песчаного пологого берега, где вам всегда найдётся место, хотя на первый взгляд, народу немерено. Молодёжи и любителям глубины советую пляж Миллениум под крепостной стеной Старого Города. Чисто молодёжное место. Огромная бетонная платформа, можно прыгать в воду с неё, можно спускаться по лестницам. Но я настоятельно советую хоть раз решиться прыгнуть с вышки, 1-ая ступень метрах в пяти от воды, а со второй придётся пролететь метров 7-8!!! Страшно, но ооочень здорово. И полюбуйтесь на завсегдатаев этого пляжа, что они вытворяют! Если, стоя лицом к морю, пойти вправо, там будут ещё 2 организованных пляжа: Лиман-1 (галька) и Лиман-2 (галька + бетонная платформа) . А если пойти влево, то на протяжении километра от Улциня, до самого отеля Альбатрос, будет несколько пляжей. Там берега поросшие соснами, очень здорово. Есть даже лечебный Женский пляж с сероводородными источниками. Если пойти от отеля Альбатрос дальше влево по берегу, по тропе среди сосен с очень красивыми видами, минут через 40 придёте к началу Великого пляжа. Он тянется аж на 13 км до самого впадения в море реки Бояна. Пляж широченный, песчаный и очень знаменитый. Там полно оборудованных участков с лежаками и всей инфраструктурой. Можно поселиться в р-не Великого пляжа, если не хотите городской суеты и много народа. Кстати, детям там будет прекрасно. Идеальный, пологий вход в море и чище, чем на Малом пляже.
Лететь менее 3-х часов, визы не надо и недорого!
galerka_as
Лучший ответ
Больших городов в нашем понимании там по определению нет и не может быть, чтобы были в курсе, все население Черногории меньше 1 млн. человек ( к примеру, у нас только в Москве проживает - 8 млн) , это потому, что 80% территории этой страны занимают горы.
Посмотреть есть что в городах Бар: http://www.chernogoriya-club.ru/travel/sightseeing/bar/, Будва: http://www.chernogoriya.turne.com.ua/resort/budva/sight и др. , так как это бывшие древнеримские курорты-памятники архетектуры. Много чего интересного можно посмотреть в Цетинье - бывшей древней столице Черногории. Из-за своего прошлого и духовного наследия Цетинье называют культурной и исторической столицей Черногории, городом — музеем. Он был основан в XIII веке и располагается в 30 км от моря, среди живописных гор, в небольшой котловине. На самой вершине горы Ловчен (1660 м. ) располагается Цетинский монастырь (1484 — 1785 гг.) , в стенах которого находятся забальзамированная рука Св. Иоана Крестителя, часть креста, на котором был распят Спаситель и первая печатная книга южных славян Октоих (Книга восьми голосов) . В Цетинье находится музей — резиденция самого популярного правителя Черногории Петра Петровича Негоша. Владин Дом — бывший Дом Правительства, сейчас здесь располагается Национальная галерея. Достопримечательностью Цетинье является дом принца — епископа, богатый Краеведческий музей, мавзолей поэта и философа Петра Негоша, Дворец короля Николы I, резиденция короля Петра II, крытый павильон с рельефной картой Черногории, Голубой музей, церковь Влашка. В настоящее время музеи в городе Цетине (Народный музей, музей Негоша, Этнографический музей, Монастырский музей, музей Народно-освободительной борьбы, Художественная галерея) обладают многочисленными сокровищами. Экспозиция государственного музея, размещенного во дворце последнего черногорского короля Николы, знакомит с бурной историей страны и свидетельствует о тесных связях между Черногорией и Россией. В часовне Рождества Пресвятой Богородицы находятся останки короля Николая и его жены Милены, перенесённые сюда из русской церкви в Сан-Ремо в 1989 г.
Там все города маленькие. Будва напоминает нашу Ялту. Рафаиловичи и Бечичи-тихие маленькие города, по нашим меркам-поселки. Очень понравилась экскурсия на Скадарское озеро. Необычайная красота. Если любите драйв, то стоит съездить на рафтинг. Турецкий рафтинг покажется детской шалостью. Все хорошо организовано. Меры безопасности на 5 баллов.
подскажите, пож-та, через какого тур-оператора вы ездили?