Отдых за рубежом

Что посмотреть в Чехии? В каком городе и что посмотреть интересного (летом)

Конечно же столица Чехии, Прага! Удивительный, мистический и безумно красивый город! Те ощущения, которые Вы испытаете пройдя по Карлову мосту невозможно описать или передать на картинках!
Смело берите экскурсии. В Праге как ни в каком другом европейском городе очень хорошие русскоязычные гиды - с юмором и интересными историями. Они не будут гундеть о датах и о каждом памятнике, они расскажут вам только самое интересное и эти истории Вам непременно запомнятся. Не забудьте покормить лебедей на Влтаве, это весело) Сходите на Золотую улочку и обязательно на экскурсию "Таинственная Прага" или как-то так она называется. Мистично и романтично. Понравится детям.
Исторический центр Праги небольшой, но, как говорят сами пражане "Чтобы Прагой насладиться, надо в Праге заблудиться! "
Заходя в ресторанчике не садитесь у двери, а проходите глубже в зал. Ресторанчики в средневековых домах только с виду кажутся небольшими, а на самом деле они уходят на 2-3 этажа в глубину зданий.
Если Вы активные туристы и быстро перемещаетесь, то для того, что бы осмотреть все достопримечательности Вам хватит и двух дней. В оставшееся время можно съездить в Вену, Дрезден или даже в Париж.
Чехия граничит с восточной Германией, поэтому по всей её территории много разных замков. Очень интересное место под названием Чешский Крумлов. Там жутко страшная и неприятная история про местного средневекового сумасшедшего правителя, но вместе с тем очень красивый замок и мааааааленький средневековый городок. Еще красивый замок Глубоко над Влтавой, однако лично мне в нем не понравилось. Куча костей и рогов животных, оружия и все. А я гринпис, извините. а снаружи очень даже ничего.
Ну и при наличии времени можно в Карловы Вары съездить. Там красиво, но немножко по-советски как-то.
В общем всего и не описать. Желаю Вам попутного ветра и весёлых приключений!
Алия Федорова
Лучший ответ
Вся Чехия- это сплошной музей! Любая улица, деревня....
Инна Долганова
Прага - все интересно. Вообще в Чехии нет неинтересных мест. Будут экскурсии в различные замки, на пивоварни - обязательно сходите. Советую посетить пивную баню, получите незабываемые ощущения. Марианские Лазни посетите, если будет экскурсия. Это дальше Карловых Вар на 40 км, но там гораздо красивее, а воздух там - не надышишься. Очень красивая колоннада с целебными источниками. В Крумлов стоит съездить.
Чехия - удивительная страна, захочется возвращаться туда снова и снова.
Урал Гильманов
Прага обязательно, там можно и неделю побыть - город очень красивый и есть чего посмотреть и где погулять. А на однодневные экскурсии можно выбрать в замки (их там полно) , в Карловы Вары, Чешский Крумлов, в Дрезден и Вену.
Вася Мотаджика
Замок Карлштейн, пещеры Моравского Краса, Чешский Крумлов, Карловы Вары
Geroy Geroy
Прага.
Конечно Прага, Ческий крумлов, Глубоко над Влтавой, замок Карлштейн, Моравский крас.
Tanya Shuvalova
В Праге множество музеев на любой вкус, да и сам город как картинка. . есть классный зоопарк, В Крумлов все советуют, но, если честно, сама там не была советовать не буду. Посоветую Кутна Гору, красиво. чудно, там же, в Кутна Горе, как раз и находится костница, о которой уже упоминали.
Люди всё хорошо написали, даже ничего дополнять не буду... .
Уверен, как только выйдете в Праге на улицу, данный вопрос у Вас отпадёт сам по себе. Куда не глянете - кругом будет всё интересно и восхитителльно!! !
Saken Ortaev
Чехия всегда славилась пивом, я бы с кайфом посмотрел как устроены их пивоварни, разумеется не без дегустации )
Инна Долганова Так пожалуйста! В Пльзене есть экскурсии с дегустацией,+ по окончанию дают корзинку с 6ю бутылками пива разных марок.
Костница!