Отдых за рубежом

А что важнее, лично для Вас, цена или качество экскурсий? И может ли дешевая экскурсия быть безопасной?

"Целая серия ДТП произошла в субботу утром в Египте. В них в общей сложности пострадали более 50 человек. Среди них оказались и туристы из России, отдыхавшие в районе курорта Шарм-эль-Шейх. Несколько пассажирских автобусов одновременно попали в четыре аварии в провинции Южный Синай. Причины того, почему одновременно произошли сразу несколько аварий, пока неизвестны."
Игорь Прахович
Не гонюсь за дешевизной. Был уже не очень приятный опыт покупки дешевых экскурсий в Египте в уличных конторах. С тех пор предпочитаю ездить с оператором. Да, бывает, что и отельный гид пытается перепродать туристам "уличную" экскурсию по цене операторской. У меня подруга так попала с Израилем. Но все-таки это скорее исключение, чем правило. Брала экскурсии от Мострэвэла и Тезтура. Очень понравилось! Качество вполне соответствовало цене. А скупой платит дважды!
Бобомурот Хайитов
Лучший ответ
Для меня лучше и то и другое вместе. Так сказать, консенсус этих двух понятий....
качество экскурсии - это эрудированность гида, знание истории страны и предмета разговора в частности! .А безопастность транспорта и маршрута - это совершенно другой вопрос .Тут никто не застрахован от неожиданностей и неприятностей, ведь вы вряд ли будете спрашивать у водителя права, сегодняшняшний допуск, и документы о техническом состоянии транспорта. Предполагается, что это сделадли те, чьи это обязанности. А обязанностями как известно могут и пренебречь....
нет консенсуса: либо -либо. Качество -одинаково! Никто ни от чего не застрахован. В отеле путевки в два с лишним раза дороже, а качество как правило хуже. Мы покупаем в турагентстве, получаем еще и хорошую скидку, а главное -то, что хотим: гида, лучший день для экскурсии. И менеджеры НЕ обманывают -знают, что мы и впредь придем к ним.
Сколько раз замечала, что не важно где куплена экскурсия - в отеле, от оператора, или же у "уличных" агенств, - сажают всех всё равно в один автобус.. . Поэтому разницы особо не вижу.. . Если только для собственного успокоения, типа купил у надёжных, со страховкой и всеми делами.. . А коснись.. . Фиг что докажешь.. . так что.. . Качество везде одинаковое.. . Доверимся судьбе, как говорится.. . =))))))
Alex Danchenko
Есть опыт приобретения экскурсий как у оператора (2-3 раза дороже) , так и в уличных фирмах. Обсалютно одно и тоже, и к ак праильно сказала Юлия ---фиг че дакажешь.. . В последнее время ездим только от уличных, все на высшем уровне, единственное что вас может смущать, так это разнонародность группы ( в последний раз ездили 50*50 русские и французы, до этого вообще была сборная ( русские, немцы, фины...) , но веселья от этого не поубавилось! ! На дальних экскурсиях лучше не экономить, брать у оператора, а на морские можно без опаски!!!!
качуство конечно.
деш. экскурсия может быть безопасной в дорогой стране.
В отелях запугивают что не покупайте на уличных лавках экскурсии, они делают чтоб себе деньги срубить, но на улице экскурсии дешевле в половину чем в отеле