Потому что именно ТАМ идеальный, благоприятный климат. Даже жара великолепно переносится за счёт низкой влажности и вечного ветерка (район Марса Алам, Эль Кусейра, Берениса) . И главное - нет альтернативы подводному миру (даже Мальдивы проигрывают по буйству красок! )
В марте ездили муж с сыном. Были два дня в Луксоре на экскурсии, в Хургаде по улицам гуляли. Все спокойно. И полиция никуда не исчезла.
А перед поездкой тоже переживали, побаивались. Но такого моря нигде нет. Нет альтернативы Египту.
Кто за чем летит.. Некоторым моря достаточно... Я вот тоже не понимаю-зачем туда лететь, если небезопасно, морей не хватает, что ли... Возможно, дело в доступных ценах на отдых.
А там всё небезопасно, были этой зимой, наших соседок ограбили прямо в отеле, на улице предлогают наркотики, туристкая полиция исчезла, революция однако.
А где безопасно?) ) Тут из дома выйди, всегда есть вероятность, что тебе булыжник на голову упадет) ) Мысли позитивно и будет тебе счастье, хоть в Египте, хоть в чужом районе))