Отдых за рубежом

Еду первый раз в Египет 24 февраля, подскажите что к чему?

.nomer 1
Море, особенно в Шарме, просто культурный шок! Экскурсии в Луксор и Каир. Восхождение на гору Моисея!! ! Долгие пешие походы вдоль берега по красивой местности (см. фото) . Посещение аквапарка Титаник. Обилие овощей-фруктов на столе. Просторные номера в отелях.. .
Всё классно, если бы не арабы, ветер и слишком агрессивное солнце даже для меня - фаната загара:)) )
Опасайтесь наступить на морского ежа. В ресторане отеля не берите мелко резаные и заправленные салаты, они могут оказаться остатками вчерашней трапезы:)) ) С местными общайтесь в стиле "вежливый игнор". Поясняю: ответили на приветствие и бегите своей дорогой. А то не отвяжетесь от них: )
Плюс стандартные меры предосторожности, которые неплохо бы и дома соблюдать.
Хорошего отдыха и привет Египту!! !
Не забудьте теплый свитер и ветровку, вечером будет прохладно. Зато самое время по экскурсиям ездить - не жарко. Хорошего Вам отпуска!
там классно. должно понравится
Рифат Галиев
В Египте не был. Могу о Турции рассказать.
Торгаши у них чисто наши цыгане, в отелях нормально.
Юлия Семенова
вчера как раз смотрела по французкому телевидению передачу про то как туристы там путешествуют, в основном рассказывали про самих жителей египта, облапошивают туристов только так, если в такси садитесь то точно и конкретно договаривайтесь насчет цены и поторговаться можно а то они думают если белый значит можно 3 шкуры сдереть, дети там работают, покупают открытки египта и в 5 раз дороже продают, могут подраться прямо при вас из зависти что купили не у одного а у другого, короче это наглые обезьяны так что смотрите поосторожнее, и варуют там конкретно сумки кошельки и т, д, вообщем удачи
..в Хургаде будут ветра, поэтому в воде теплее, а вечером ( 18.00) нужна
куртка или кофта в Шарме -тихо.
Солнце уже жжется, поэтому хоть и ветер, можно обгореть
зато сейчас оч. дёшево
Сергей Зубехин
Там круто!!!
море солнце... все будет о. к