Если память не изменяет:
-Алкоголь (40гр. 2-ве бутылки (литра) ) или 20 бутылок Пива (10 литров)
-Личные вещи =)))
-Аппаратура, бытовая техника итп.. . Если в упаковке - обязательное декларирование.. .
-Сумма более 5000$...
Вроде бы так... .
А вообще - лучше узнать точно.. . Например у проводника.
Отдых за рубежом
Сколько чего можно провезти с Украины в Беларуссию через границу?? очень важно помогите!!!
Правила прохождения границы Республики Беларусь: http://www.bel-travel.ru/instruction/rules/
Запрещено перевозить через границу нашей страны без соответствующего разрешения огнестрельное оружие и боеприпасы, воинское снаряжение, наркотические, психотропные, ядовитые, радиоактивные и взрывчатые вещества; печатные и аудиовизуальные материалы, которые могут причинить вред интересам РБ, ее государственной безопасности, здоровью и нравственности граждан.
Без уплаты таможенных платежей в Беларусь можно ввозить:
* личное имущество, таможенная стоимость которого не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро на одного человека (для неделимых товаров — 1200 евро) и общим весом не более 50 кг (для неделимых товаров — 80 кг) ;
* продукты питания весом не более 5 килограммов на одного человека;
* алкогольные напитки, не более 1 литра на человека, достигшего 18 лет;
* сигареты — не более 200 штук, или 200 граммов табака на одного человека, достигшего 18 лет;
* не более 5 единиц ювелирных изделий;
* не более 1 единицы наручных часов;
* не более 3 предметов одежды из натуральной кожи и (или) меха;
* видеозаписывающую или видеовоспроизводящую аппаратуру — 1 единица на человека, стоимость которой не превышает 1000 евро.
За ввоз личного имущества (кроме мебели и транспортных средств, для которых установлен специальный порядок) , приобретенного за пределами таможенной территории Белоруссии страны, на сумму от тысячи до 10 тысяч евро уплачиваются таможенные платежи в размере 30% от таможенной стоимости. Вывоз наличной валюты из Беларуси без предъявления разрешительных документов и обязательного декларирования разрешен в сумме, не превышающей в эквиваленте 3 тысячи евро на одного человека; с обязательным декларированием, но без предъявления разрешительных документов — в эквиваленте 10 тысяч евро.
Вывоз из РБ наличных белорусских рублей разрешен в сумме, не превышающей на одно лицо 500 минимальных заработных плат, установленных в Белоруссии.
Ввоз в Белоруссию наличной иностранной валюты производится без ограничения суммы с соблюдением требований таможенного законодательства, а ввоз белорусских рублей разрешен в сумме, не превышающей на одно лицо 500 минимальных заработных плат, установленных в Белоруссии.
Правила пересечения границы на автомобиле
Для граждан РФ, пересекающих границу на автомобиле, необходимо приобрести страховой полис ОСАГО Республики Беларусь. Минимальный срок страхования — 2 недели, стоимость данного полиса от 350 до 500 российских рублей, в зависимости от компании-страховщика. Этого будет достаточно для пересечения границы и нахождения автомобиля на территории Республики Беларусь. Приобретение данных полисов осуществляется на границе.
При въезде на территорию Белоруссии владелец должен внести данные автомобиля в таможенную декларацию. Белоруссия входит в зону действия зарубежных полисов страхования автотранспорта. Если же у въезжающего нет «зеленой карты» , то граждане пограничных стран могут купить внутренний полис страхования. Стоимость его для легковых автомобилей на 15 суток — 5 евро, на год — 53 евро. Бюро продажи полисов есть на каждом пропускном пункте. В поездке при себе следует иметь водительские права и документы на машину.
Необходимо соблюдать правила дорожного движения, за выполнением которых строго следит дорожная милиция. На белорусском языке её написание выглядит как «ДАI», на русском — «ГАИ» .
* не более 5 единиц ювелирных изделий;
* не более 1 единицы наручных часов;
здравствуйте, если мне надо перевезти 100 кг. ламината, а нас в машине будет 3 человека, мы сможем перевезти его?