Мы с мужем выиграли главный приз в конкурсе - поездку в Париж на 8 дней. Поэтому понравилось все. И было безумно мало времени, хотелось там оставаться еще и еще! Ездили в конце сентября. Но особенно запомнился первый день, когда нас поселили в гостиницу и предоставили свободное время. Мы ходили с картой в руках и сами изучали узенькие улочки рядом с Гранд- Опера. В первый день мы, представляете, проспали и бежали до автобуса бегом! Сказалась разница в 2 часа! Но успели на обзорную экскурсию. Было довольно интересно, помогло в ориентации дальнейшей по городу. Узнали, где можно поесть вкусно и недорого. Кстати, продуктовые магазины закрываются в 18-19 часов. Потом была прогулка на кораблике по Сене, был русский перевод экскурсии, ночной Париж. А еще мы ночью сами пошли погулять на Пляс Пигаль, но поняли, что погорячились. Все-таки страшновато, много непонятного народа. А вот Версаль, Фонтенбло, замки долины Луары - рассмотрели подробно. Запомнился Люксембургский сад, такое умиротворение.. . Почувствовали себя слегка парижанами. И, конечно, Монмартр. Даже картину там купили. С видом Мулен Руж.
Да, еще Диснейленд. Хоть мы и взрослые люди, но радость была безумная от всего, что там есть. Просто впали в детство, так там все замечательно. Но путеводителей на русском там, увы, нет. Пришлось напрягаться по-английски.
Из бесполезного - фабрика духов Фрагонар и музей бриллиантов. Развод на деньги в конце экскурсии в магазине.
Нотр Дам впечатлил, но какое-то тягостное, давящее ощущение осталось. Сакре Кёр на Монмартре понравилсь больше.
Поднимались на Тур Эйффель (башню) , наверху очень сильный ветер! Но вид потрясающий! В последний день гуляли уже сами, много обошли пешком.
В музеи есть специальный билет, он дает право прохода без очереди. Нам выдавали на 3 дня (подряд) .
А вообще, Париж у каждого свой. И я там узнала, как на самом деле звучит фраза: "Увидеть Париж и.. . родиться заново!!! "
Приятной поездки!
Отдых за рубежом
Летим в Париж на недельку в марте, расскажите как там погодка? да и вообще, в Париже мы будем впервые, поделитесь впечат
центр посетите, главное в этнические квартиры не заходите, ну и о приятном там где то будет + 14 в это время кайф и ляпота!
французский лучше знать, инглишь не в почете, если зададите вопрос аборигену
французский лучше знать, инглишь не в почете, если зададите вопрос аборигену
Холодно в это время года. Туманы, можно и снежок схватить.. . Одевайтесь теплее.
оооооо.... там метель.... от туда пишу
Похожие вопросы
- Лечу в Париж. Принимаю полезные практические советы.
- Лечу в Париж в первый раз (на неделю). Что посмотреть в первую очередь и сколько денег с собой взять?
- Родители летят в Париж, чего бы попросить у них привезти от туда?
- смогу ли я провезти насвай в чемодане? я скоро лечу в Париж, хочу провезти насвай.. это же табак.. не задержат?
- Летом лечу в Париж надо выучить основные фразы типо Сколько стоит, такси и так далие подскажите где ето можно выучить?:
- Кто летел через Париж Шарль-де-Голль -как там найти транзитную зону? Виза не нужна?
- Лечу в Париж в этот четверг. Что посмотреть, кроме Башни...
- Лечу в Париж, нужно ли менять рубли на евро, или можно просто с банковской картой ехать и ей расплачиваться?
- Кто вернулся из Хургады расскажите как там погодка? А виза все еще бесплатная? И как вообще море там в январе?
- А вы были в Египте в марте - апреле?? как там погодка ?? и в каком городе ??