Отдых за рубежом

Почему говорят : увидеть Париж и умереть.А почему не Берлин,Вена или Москва?

Про Париж я молчу, про Берлин тоже . Но вот увидеть Москву и умереть!!!! А ещё не такая сумашедшая, но вот Петербург тоже красивый, не такой грязный и музеев очень много.
Руслан Болтриков
Лучший ответ
Потому что, увидев Берлин, Вену или Москву хочется жить...:)
Увидеть Париж и умереть -автор этой знаменитой фразы знаменитый писатель ИЛЬЯ ЭРЕНБУРГ. Но первоначальный вариант звучал так – "Увидеть Рим и умереть", и появилось это выражение еще в античном Риме в эпоху империи.
Когда-то в Древнем Риме задумали и даже один раз провели-таки столетние, юбилейные Олимпийские игры. Заполучить билетик и побывать на трибунах хотелось всем многочисленным подданным Империи. Понятно, это можно было сделать не чаще, чем один раз в сто лет. Отсюда выражение «увидеть Рим и умереть» .
Михаил Белов
Потому что Париж - это Париж! Берет и скручивает тебя и навсегда.
Раат Апитаев
Потому что Хемингуэя не читали, а фраза стала расхожей именно благодаря произведению этого писателя. Смысл там был немного другой, нежели в него вкладывается сейчас.
Франзузы безотказные.
Потому что там очень красиво особенно вечерами Эйфелева башня вся светится Там красиво в любое время
Я тоже незнаю, была и в Париже и в Берлине и в Москве. Красиво везде, что Париж что Берлин очень красивый и чистый город, со своей особенной архитектурой, но чтоб умереть, зачем. Красиво но не до такой же степени.
Много моих знакомых были в Париже и все говорят: " Я ожидала большего!!! " ...
потому что пориж считается самым красивым городом! просто моё мнение!