Мне посчастливилось 6 недель учиться в школе Kingsway в сердце Англии, г. Вустер. Там делают знаменитый на весь мир соус и фарфор. Красивенный городок с большой рекой и потрясающим гигантским собором. Учиться было здорово, студенты со всего мира, разного возраста, в группе несколько чел. Каждую пятницу - коллективный обед в ресторане, всегда в разном. По субботам - интереснейшие выезды по окрестным достопримечательностям. Всякие игры, конкурсы, сценки ставили. Жили в семьях. А по поводу языка, чем больше ты УЖЕ знаешь, тем больше знаний к тебе пристанет, как снежный ком. Те, кто ехал с нулевым уровнем, зря потратили немалые деньги, т. к. самое элементарное им объясняли часами.
Ездила от www.leif.ru
Это небольшая турфирма со специализацией Англия и США. Её основательница - истинный знаток этих направлений. Всюду побывала сама и расскажет любые подробности, а не заученные из буклета фразы. От них я чуть не полмира объехала.
Удачи!
Отдых за рубежом
Кто ездил в летнюю школу в Великобританию? Через какую фирму? Поделитесь впечатлениями и советами, пожалуйста!
Я отправляла прошлым летом в Кембридж через academconsult.ru если есть конкретные вопросы пишите лично отвечу (Питер)
Пользовалась программой BKC-ih - это международная языковая школа, есть отделения в множестве стран. В Москве преподают носители языка. А летом есть программы для подростков 13-17 лет и взрослых на 3-4 недели в Англии, Мальте, Ирландии, Канаде- английский, в Германии- немецкий. В программу для подростков входит проживание в семье или кампусе, 2 разовое питание, трансфер, перелет, сопровождение одного из русскоязычных сотрудников школы, а также активити (развлекаловка) , помощь с визой, но нужен з/паспорт для ребенка. Все безопасно, давно проработано, интересно, полезно. На сайте школы все есть.
Мы детей отправляли в Англию через Меридиан-экспресс. Все прошло замечательно. но еще есть и другие хорошие компании, BSI например.