Отдых за рубежом

когда в Египте сезон цветения?

хочу поехать в конце марта, начале апреля страдаю сезонной аллергией. когда лучше ехать. чтоб потом на таблетках не сидеть
Wowa Rockel
Сезон цветения чего именно? :-)
Татьяна, мне кажется, вы не представляете себе специфики египетских курортов. Вокруг любого курорта - будь то Хургада или Шарм-аль-Шейх - безжизненные пустыни. Но вокруг любого отеля понасажено всяких пальм, кустов, которые цветут практически круглый год. То есть в любой месяц в году там хоть что-то да цветет.
Видимо, у вас аллергия на пыльцу ветроопыляемых деревьев или злаков - так вот, ничего такого там нет, езжайте смело :-))
Оксана Тодорева
Лучший ответ
Wowa Rockel спасибо успокоили,
у меня аллергия на пыльцу березы и ольхи, на пыль и плесень
а аллерголог сказал, что может быть перекрестная аллергия (что это такое я так и не поняла) и на экзотические растения
А там круглый год что нибудь, да цветёт! Тут уж как повезёт...
цветы там круглый год цветут
Иван .
если аллергия лутше не ехать
Марина ******
Wowa Rockel дома сидеть, тоже аллергия,
конец апреля, начало мая,
В ЕСНА - сезон цветения и туризма !
Лидия Бугай
Wowa Rockel ну к маю в Египте уже все расцевет, а у нас только начнет
Груглый год цветение.: ) Разные растения просто.
На весну приходится активное цветение иволистной акации, паркинсонии, калистемона, петунии, календулы. Но не слышала, чтобы эти растения вызывали аллергическую реакцию.: ) Гораздо больше неприятностей может доставить носимая ветром пыль. Но от нее не спрятаться, не скрыться.: (
Круглый год все цветет в Египте, в отелях оч много цветов. Если у вас аллергия лучше не ехать или же запасайтесь лекарствами. У меня бывает аллергия, но не постоянно, я прислонилась для фото к кустарнику цветущему. итог - вся шея была обсыпана волдырями, мучалась 2 дня, проходили мимо аптеки и сам египтянин увидев мою шея позвал в аптеку, дал 2 мазюки, стоили не оч дорого. Помазала 2 раза и забыла, все как рукой сняло. Вам решать.
Жанна Лемье
Wowa Rockel у меня полиноз (сезонный аллергический ринит),
аллергия на пыльцу березы и ольхи,
но аллерголог сказал, что может быть перекрестная аллергия и на экзотические растения.
на пыльцу, которая летает в воздухе,
в итоге из носа из глаз постоянно течет
Жанна Лемье Татьяна, я бы вас не отговаривала ехать в Египет. Основная масса растений, все таки, выращены искуственно. И не думаю, что так страшно может быть от их пыльцы. ничего в воздухе летать не будет, я думаю, что не прислоняйтесь как я к растениям, и будет все хорошо. А врачи много, что говорят, даже того, что сами не знают. Пока вы сами не попробуете, точно знать не будете. У меня по весте (апрель-май) такая же бяка случается. До сих пор не выяснила на что. Первый раз случилась, когда дохаживала первую беременность (родила 15 мая2001 г) и с тех пор каждый год. Ужасные ощущения. В Египте была несколько раз, в Турции, в европейских странах многих - все ок. Удачного отдыха.
Лучше, когда у нас зима начинается.
у меня тоже аллергия но в Египте ее не было Ездили в начале апреля все вокруг цвело. Аллергия то на местную флору не фактчто ещегдето проявится.
Wowa Rockel а в ообщем как акклиматизация, смена временных поясов?
как самочувствие первые дни?
Да там кроме пальм нечего нет!!!))))