В принципе, в Египет круглый год можно ехать. Весь вопрос в том, как Вы жару переносите. Температура там летом легко может превышать +40 в тени. Влажность там, конечно, низкая, и жара переносится легче, чем в той же Турции, но всё-ж всё это сугубо индивидуально. Температура воздуха и воды на всех морских курортах Египта одинакова и лето, особенно июль-август, там далеко не пик сезона, а потому цены относительно невысоки. Конкретная цена зависит от отеля, а их там сотни и они очень разные, цена вполне может отличаться в десяток раз.
Единственное, на что хотел бы обратить внимание, это на то, что ездить летом на выездные экскурсии (Луксор, Каир и т. п. ) явно не стоит. Температура воздуха вдали от моря в тени в это время года часто превышает +50.
Из морских курортов летом, наверное, лучше всё-ж в Хургаду. Там ветерочек почти круглогодично дует, что в жару только на пользу. В Шарме же хоть подводный мир много красивей, но во многих местах ветра вообще нет. Так что думайте сами...
Отдых за рубежом
Кто был летом в Египте-это вообще,реально?И куда можно поехать летом,где сезон и где не запредельно дорого?
Екатерина Новикова
Дело в том,что мне нужно вывозить 2 детей.Поэтому,в средствах есть некоторе ограничение(всё-таки 3 человека...).И в плане климата-я-то переживу,а вот как им... какой месяц лучше?
моя родня ездила в Египет в июле, причем не раз. Им нравится. Но они жаворонки, вскакивают в 5 утра и бегут на пляж. В 9-30 завтракают и потом весь день валяются в номере под кондиционерами. После16 выползают и плюхаются в бассейне.
В Египте везде хорошие кондиционеры (в отличие от Турции, где они практически не работают)
Но на экскурсии, конечно, ездить нельзя. Сдуреете.
Жара переносится лучше чем в Турции, т. к. влажность очень низкая и с моря постоянный бриз.
с детьми летом в египет - издевательство над собой и детками. выбирайте курорт на средиземном море. поезжайте в испанию или на кипр. Можно вывести их к адриатическому морю в черногорию или хорватию - там прекрасный климат, и визы не надо.
Летом поездка в Египет обойдется недорого, так как многие боятся жары и наплыв туристов невелик. Хотя жара переносится нормально, там сухой климат, и не обязательно жариться на пляже весь день, до 12 и хорош потом можно после 17 час покупаться. Только не стоит ездить на экскурсии, хотя в автобусах есть кондеционер, но все равно очень не комфортно.
Это вполне реально. Дело в том, что климат в Египте сухой, поэтому жара многими людьми переносится лучше, чем в той же Турции, где воздух влажный. Я знаю людей, которые любят жару и часто ездят летом. Цены в это время достаточно низкие.
А почему это должно быть нереально? Я только летом туда и езжу. Люблю, чтобы море было +30. Жара переносится нормально, благодаря приятному ветру с моря. Да в принципе и вдали от моря от жары не мучаюсь, езжу на экскурсии. Цены вполне божеские, особенно в сравнении с весной-осенью.
Екатерина Новикова
А когда вы пкупаете туда тур?Заранее или непосредственно перед поездкой?Когда это сделать выгоднее?
Вероника Бова
Вот сейчас, буквально через пару недель, буду брать на июнь. Жду только, когда цены выставят на лето после Mitt. Выгод не ищу. Главное, попасть в тот отель, в какой запланировала, а скидка - это дело десятое.
Летом в Египет лучше не ехать.
если только на море то ехать Шарм-эль-Шейх, а если на экскурсии то зимой
Я отдыхала в Египте и зимой и летом, летом была в августе, понравилось то, что солнце садилось поздно поэтому до 18-19 часов смело плавали в море. В обед пару часиков отдыхали в номере. Летом хорошо отдыхать в районе Набк, там всегда ветра и поэтому даже в обед под зонтиком можно поспать, постоянно обдувает ветерок. А на экскурсии действительно лучше не ехать.
letom w egipte 40-50 gradusow..poedte w krim, w sewastopol'..
Дмитрий Тен
только не это! уж лучше в Египет