Безвизовые страны для граждан Украины: http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=28186
Азербайджан
Антигуа и Барбуда, до 1 месяца
Армения
Барбадос, до 28 дней
Белоруссия, до 90 дней
Босния и Герцеговина
Гаити, до 90 дней
Гватемала (возможно, как для государств с едиными визовыми правилами - Гондурас, Никарагуа, Сальвадор - но нужно уточнять)
Грузия
Доминика, до 21 дня
Казахстан, в течение пяти суток по прибытии нужно зарегистрироваться, высокий штраф (в аэропорте регистриуют по прибытию)
Киргизия
Колумбия, до 90 дней (под вопросом)
Кука острова, до 31 дня
Малайзия, до 30 дней
Мальдивы, до 30 дней
Микронезия, до 30 дней
Молдавия, до 90 дней
Монтенегро, до 90 дней для бизнес целей
Монголия, до 90 дней
Намибия, до 3 месяцев, обратный билет
Ниуе, до 30 дней
Острова Кука, до 31 дня
Палау, до 30 дней
Парагвай, до 90 дней
Перу, до 90 дней
Россия, до 90 дней
Самоа, до 60 дней
Сейшелы, до 1 месяца (въезд оплачивается в аэропорту) , обратный билет, бронь, деньги
Сербия и Черногория, до 30 дней
Ст. Винесент и Гренадины, до 1 месяца
Таджикистан, в течение трёх суток по прибытии (исключая праздничные и выходные дни) нужно зарегистрироваться в ОВиРе, высокий штраф
Тувалу, до 1 месяца
Узбекистан, в течение трёх суток по прибытии (исключая праздничные и выходные дни) нужно зарегистрироваться, высокий штраф
Фиджи, до 4 месяцев
Хорватия, с 1.05.09 по 30.10.09
Эквадор, до 90 дней
Отдых за рубежом
Куда можно поехать отдыхать без визы ? С Украины.