Отдых за рубежом

какие самые забавные сувениры вы привезли из путешествий?

Я привезла из деловой поездки в Польшу мужа - англичанина.
Анюта С
Лучший ответ
Странный полосатый камень, подобранный по пьяни на пляже в День города в Ницце...
Из Швеции привезла футляр для банана - очень прикольная штука! И еще магнит и наволочку с такой картинкой. Когда покупала, думала, что это карта метро, а оказалось, что это не совсем обычные слова и совсем не карта метро. А что это, я так и не знаю!
Dimon ?????
Пожалуй, самое забавное из Амстердама - формочки для льда в форме обнажённых женских фигурок и ...как бы помягче выразиться.. . в форме мужских достоинств:)) )
А в принципе предпочитаю полезные мелочи, которые потом использую в повседневной жизни и радуюсь воспоминаниям о поездке всякий раз, беря их в руки. Это разные предметы с символикой и изображениями достопримечательностей из мест, где я побывала: чайные и пивные кружки, кухонные и пляжные полотенца, футболки, фартучки, карандаши, ручки, брелки, платки на шею. Иногда не могу устоять и просто перед понравившейся безделушкой или красочным путеводителем. А ещё диски с фильмами из национальных парков - места уж очень красивые и съёмки профессиональные! А ещё разнообразных обезьян - просто потому, что коллекционирую их. И кошек - их коллекционирует моя подруга: ) Ну и съедобные "сувениры" иногда: местные вина, оливковое масло, турецкая халва, чешские знаменитые вафли и т. д и т. п....
Даша Грошева
кулон в виде дракона из Чехии
Vitali Sob
Здравствуйте. Безумно люблю морепродукты, путешествовала по Скандинавии, на сувениры смотрела без особого интереса, хотела привезти что-то национальное и вот. перед самым возвращением в Россию, нас привезли на какой-то рыбный пункт. Боже мой, какие лососи - свежие. блестящие, жирные - взвешивают, подсаливают, красиво упаковывают какой-то лед подсыпают. Я покупаю рыбину на 20 евро\около 3 кг\ и везу к себе на Урал из Питера на поезде, как самый дорогой сувенир. Распаковываю.... а эта красота уже не съедобна и ледок не помог, дорога была слишком дальней. Вот такой был сувенирчик!
Барабан и одежду араба. Теперь на все Новогодние праздники обеспечен костюмом. Многие даже не узнают .
Экзотические фрукты и растения, только обязательно узнайте как и что называется и с чем едят.
Вадим Машков
Косметика с Мертвого моря и святые наборы из Иерусалима.
Алмаз Абдиев
кота =)
Я привезла пару каштанов из парка Берлина. Один через несколько месяцев посадила в горшочек, но он сгнил и не взошел :( А другой остался.! ! после берлина, я была в Париже. Там только видела арабчик каштаны жарил и продавал. . Ахх как я вспонимаю песню Шуфутинского Москвичка "каштаны негры продают на улице Босфор.... " :))