Отдых за рубежом

10 самых полезных сувениров из путешествий?

Я предпочитаю полезные мелочи, которые потом использую в повседневной жизни и радуюсь воспоминаниям о поездке всякий раз, беря их в руки. Это разные предметы с символикой и изображениями достопримечательностей из мест, где я побывала: чайные и пивные кружки, кухонные и пляжные полотенца, футболки, фартучки, карандаши, ручки, брелки, платки на шею. Иногда не могу устоять и просто перед понравившейся безделушкой или красочным путеводителем. А ещё диски с фильмами из национальных парков - места уж очень красивые и съёмки профессиональные! А ещё разнообразных обезьян - просто потому, что коллекционирую их. И кошек - их коллекционирует моя подруга: ) Ну и съедобные "сувениры" иногда: местные вина, оливковое масло, турецкая халва, чешские знаменитые вафли и т. д и т. п....
Людмила Сауранбекова
Лучший ответ
По магнитам на моем холодильнике мой сынишка учит географию. Недорогой, яркий, веселый сувенир. И мои друзья не ломают голову, что мне привезти. Сама тоже привожу их из путешествий.
Еще хороший сувенир - брелок. Их мало никогда не бывает.
Что-нибудь что нужно вам лично. Я вот из нескольких стран очень нужные вещи для себя привезла. Из Швейцарии фондюшницу, С Бали что-нибудь деревянное для интерьера. Из Болгарии салфетки, рушники, скатерть. Из Парижа вино и льняные изделия. Но мне все это нужно.
местные напитки или еда, путеводители по стране
Елена Ганина
я из Таиланда привезла родителям большую банку дивной мази от боли в ногах, уже 2 года пользуются и ненарадуются.. . знала бы, что она окажется такой действенной, купила бы больше, а то покупала больше для прикола.. . типа, смотрите какими бадейками у них мази продают.. . из Китая всем чая навезла, вроде довольны остались.. . из Иордании - косметику на основе соли Мертвого моря.... вроде все по делу стараюсь привозить
А я везу небольшие настенные тарелки из тех стран и мест, где побывал.
И друзья знают, отправляясь в поездку, что мне привезти.
ребенок
Pavel ...