Во-первых, далеко не все.
Во-вторых, не все хорошо переносят длительные перелеты, а в Таиланд лететь в два раза дольше, чем в Египет.
В-третьих, при прочих равных условиях, Таиланд обходится дороже.
В-четвертых, не все хорошо переносят высокую влажность воздуха, а она в Таиланде почти круглый год близка к 100%, а потому.
В-пятых, при высокой влажности даже температура +30 переносится многими хуже, чем +40 при низкой влажности (в Египте).
Отдых за рубежом
Тайланд. Почитала отзывы- такую красоту люди описывают. НЕужели там там круто? почему тогда все прут в ЕГИПЕТ?
Потому что Египет объективно в 3-5 раз дешевле. Сейчас туда можно улететь на недельку за 150-200 долларов. В Таиланде эта же неделька обойдется в минимум в 600-800 долларов
Но Таиланд раз в десять круче Египта и Турции вместе взятых :-))

Римма Ахтареева
в египет за 200 долларов мало вероятно.. мы очень долго выбирали, что подешевле, и причем в самый не сезон( февраль) на 2 недели путевка обошлась в 55 тыс на 2.
После Тая надо для востановления сил на недельку в Египет ехать!. Тяжеловато там...
ближе, дешевле, кораллы... ну добавлю сухой климат. хотя и минусов достаточно...
потому что кроме турции и египта у народа географических знаний НЕТ !!!и ума нет !!!и все, как стадо...
Сергей Пухтеев
самый верный ответ это Ваш - действительно это просто страна двоечников по географии!
А кому что нравится. Вот в Тай хочется еще и ещё.

Пущай едут в египет, а то в Тае тесновато что-то становится!
Главное это цена путевки, в 3-4 раза дешевле, не каждый себе может позволить. Тайланд это отдых для души, особенно острова, а Египет для развлечений, клубы, квадроциклы, дайвинг, т. к. красное море самое красивое и больше всего рыб. Перелет тоже имеет значение, 3 часа Египет, 9 часов Тайланд. Воздух, в Египте сухой, наже при 30-ти градусной жаре не потеешь совсем, в Тайладе наоборот ооооочень влажный климат. Да и в Тайланде каждый 3-ий житель транс, что тоже не всем нравится, предлогают свои услуги везде, от магазинов продуктовых до массажа.
Milena Savina
Что за бред вы пишете ???В Тае и клубов и квадроциклов предостаточно !!!И какой на фиг каждый 3-ий транс , вы бредите ???Много раз был в Тае и некогда не видел и не слышал что бы в продуктовых магазинах катои предлагали какие то услуги . Для этого существуют Определенные районы , которых совсем не много , только в Паттайе , Бангкоке и совсем чуть чуть на Пхукете !!!А Тай большой с Францию с населением 65 млн. человек . И вообще сколько раз и где вы были в Тае ???Зачем морочить людям головы ???
В Египет дешевле.
Да)) ) Там действительно супер))) ) были в декабре на Пхукете)) ) Сказка)) ) Чистейший океан, белоснежный песочек, обезьяны, слоны, местная кухня.... Но дайвинг лучше в Египте)) ) И по красоте рифов и по ценам ))) Да и в Египет все ездят потому что недорого, и близко ( что-то типа эконом класса) , а в Тае все таки потратится придется)) ) там и за шезлонги, и за еду и за экскурсии платить надо))) ( у нас за 2 недели 2000 у. е. ушло, не считая путевки (перелета и отеля)
ДА потому что в Тай! не слетаешь за 9 тыс на человека ...а в египет хоть за 7 ...пожалуйста ...
щас уже все прут в тайланд, посмотрите лучше фото тайланда
кстати видели рекламу баунти? так вот её снимали в тайланде
а в египет ещё многие едут потому что туда дешевле и подводный мир красивее и доступнее, ну и перелёт ближе, 4 часа, а в тай - 9 более сложнее
Любовь Волкова
"кстати видели рекламу баунти? так вот её снимали в тайланде "-ну это очень и очень спорно! это только дагадки...
Вадим Иванцов
Рекламу Баунти снимали на Фиджи, а не в Таиланде.