Круглый год здесь светит солнце, климат сухой, море чистое и богатое морской флорой и фауной — прекрасные возможности для занятий виндсёрфингом, кайтсерфингом и дайвингом. В самом холодном месяце — феврале — температура морской воды у побережья Хургады не опускается ниже 18—20 градусов тепла, а воздух прогревается до 23—25 градусов и выше. В самом жарком месяце — августе — температура воды, как правило, не ниже 28, а воздуха — обычно не ниже 35 градусов
В течение 24 часов после прибытия, предъявив паспорт, любой турист может купить блок сигарет, три бутылки спиртного и другие товары в магазине беспошлинной торговли
Для звонка из России использй код 8-10-20-65-номер телефона!
В экстренных случаях темболее с ребенком звони (тьфу - тьфу - тьфу) Туристическая полиция: 446-765,
Полицейское управление: 446-359.
Госпиталь: 446-740.
Аэропорт: 442-831
Отдых за рубежом
Летим послезавтра в Хургаду, в Али бабу. Буду одна с 6тилетней дочерью впервые в жизни. Кто-нибудь расскажите, что-нибуд
1. в зале оформления виз справа есть ВИП стойка, где чутьдороже, но без очереди все оформят.
2. желательно давать на чай грузчикам чемоданов, а то могут погрузить не в тот автобус (со знакомой такая байда была)
3. в отеле не кушать ничего с майонезом.
4. научить дочку не трогать кораллы никакими частями тела. для этого купить маску с трубкой, чтобы можно было ВИДЕТЬ что под тобой.... и наслаждаться этим видом. . ибо он - роскошен. . :))) эх. . сами скоро уже собираемся. . только в Сафагу. это в 40 км от Хургады.
Не волнуйтесь - погода хорошая, море теплое, отель может не супер, но неплохой. Опасностей нет, иначе бы туда никто не ездил.
Приедете и увидете, что там все неплохо. Вашему ребенку будет весело, да и вам тоже, отель преимущественно для молодежного отдыха.
Ца-ца-ца на каждом шагу будете слышать)) ) Особенно если грудь большая...
Mrgreen God
Ещё хамсин может в это время быть ( были по 12 марта 2006 года), дуло 3 дня - на веранде было куча песка!
Значит так.
Про Египет
http://www.gazeta.ru/travel/2010/02/11_a_3322618.shtml
Про али-бабу
Пляж трех отелей - ваш каменистый но с рыбками - аладдин смешаный - жасмин песочный. На последнем и примоститесь. 150 метров по пляжу. Напитки и едятина общие. Алибабовский и аладдиновский могут быть ветренными. На жасминском есть шатры (внутри 2 лежака) - хорошо для защиты ребенка от ветра. Загорит всё-равно в любом месте. но с ребенком удобнее именно на жасминском.
Для ребенка-девочки рекомендую косички. именно АФРИКАНСКИЕ КОСИЧКИ. не очень всякие вплетеныши. Удобно тем, что сэкономите время на сушке волос и постоянном расчесывании. цена на ребенка 6 лет с волосами 30 см. в длину 35-40 дол. Заявят больше - торгуйтесь, скажите что знаете хозяйку (она ездит на крутом мотоцикле типа харлей девидсон) .
Дневная едятита приемлема в аладине на пляже. Лучший из всех основных ресторанов трех отелей в алибабе. Бассейн и развлекуха основная (дневная анимация) в аладине. Зоопарк с синеяйцыми обезьянами, павлином, козлами, и некоторой другой живностью - в жасмине.
Детский клуб - в жасмине ближе к пляжу (ребенка можно оставлять, будут разукрашивать футболки, рисовать и т. д. ) детьми и детской анимацией занимаются немцы из некман туристик.
Маленькая детская горка в аладине.
Вам полагается одно бесплатное посещение аквапарка который через дорогу от трех отелей. Для хургады - хороший аквапарк.
На пляжу в платной кафешке между аладином и жасмином тетенька - главбух (ООООчень заметная) из Уссурийска ездит 3 раза в год по 3 недели, поочереди в титаник-али-баба-аладин) готовит настоящие пельмени для руских туристов (по вечерам) цена порции 1 дол. Это у неё развлекуха такая.
На рецепшене в аладине работает бармен Омар, если сказать Омар Хайям заулыбается и наготовит таких! коктейлей. Привет ему от Айгуль и Ирмы.
Фото со спутника не пришлю инет тормозной.
А вот на пляже под пирсом аладина/алибабы живут крабы размером с ладонь.
В город уже можно за товарами не ездить. Всё на рынке через дорогу по левую руку от выхода алибабы.
Титаник аквапарк в другие дни лучше ходить на полдня. Другие полдня на море. иначе и ребенок и сами устанете. В аквапарке за порядком и безопасностью следят хорошо бодигарды. Настоящие бодигарды как в кино, а не турецкие хлюпики. Помогают. Круги резервировать нет необходимости. Безопасность по-максимуму.
Будут ещё вопросы пишите.
Про Египет
Про али-бабу
Маленькая детская горка в аладине.
Будут ещё вопросы пишите.