Отдых за рубежом
ГОА...3 *..без питания 7 ночей....кто подскажет где там кушать и сколько это в среднем стоит?
если знаете английский, экскурсии лучше брать у местных агентов. или просто такси на компанию из 3 человек. Есть смысл съездить на плантацию специй, вход 300 рупий включая обед, есть информашки на русском языке, местный гид знает русские названия специй. столицу штата - город Панаджи легко посмотрите самостоятельно, в свободном режиме сделаете хороший шопинг. можете заглянуть на базар за чаем и орехами кешью. Возьмите карту или путеводитель, там негде заблудиться. Приличный туалет, вкусный кофе и хороший кондишн - в кафе Coffee Day на набережнойв центре. Магазин сувениров с фиксированными ценами Бомбей Базар найдете самостоятельно на улице параллельно набережной, недалеко от Coffee Day )) В общем, не понадобится вам русский гид, наших бывалых везде полно, если что. Отдыхала в этот раз на Кандолиме, в Prazeres - завтракала в отеле, обедала свежими фруктами, ужин 200-250 рупий с пивом ( моя любимая китайская кухня, креветки с рисом, или там кальмары, рыба) . Обменный курс неделю назад доллар 45, евро 61. рубль к рупии 1,5. ищите самый высокий курс, не меняйте в аэропорту или отеле. на обратном пути в крайнем случае можно поменять лишние рупии на рубли у местных менял по договоренности. в Кандолиме меняют)) . интернет 60 рупий. слоников на сувениры дороже 50 рупий не берите. Оптимальный алкоголь - ром Old Monk 110 за бутылку 75мл в ларьках, пиво в супермаркете - туборг за 22 рупии, местное около 30, на пляже 60-80. Сейчас жарко, не обгорите)) ) удачного отдыха!!!
Где-то около 400 баксов на питание. Плюс экскурсии платные. Почитайте отзыв туриста. http://reports.travel.ru/letters/87385.html
Олег Томчук
спасибо
Покушать там можно в среднем на рублей 100-200....Много там кафе. Лучше есть в таких местах, где обедают европейцы. Да и при отеле можно кушать.
Я сама лечу на Гоа через неделю, но отель с завтраками. На месте соориентируюсь по поводу дальшейшего питания.
Была в ноябре, завтракали в отеле ок 100 рублей, мужчины 150. Обед и ужин в зависимости от аппетитов 150 - 250. Но не отказывали себе не в рыбе свежей ни в соках. А экскурсии очень дорогие, на это надо расчитывать. Плюс всякие ананасики и экзотические фрукты, натуральные соки. Так что думаю 1000 рублей примерно будет достаточно чтоб себе не отказывать, ведь так хочется все попробовать.