Отдых за рубежом

что советуете посмотреть в пекине? и окрестностях?

Я две недели тому назад была там с ребёнком. Нам понравилась Великая Китайская Стена, Зимний императорский Дворец с его императорским садом. Мы когда там были, практически ещё всё лысое было. А сейчас, наверное, зелень появилась. Храм Неба сам по себе не очень интересен, но там есть типа парка отдыха. Очень уютно и чисто. И интересно посмотреть, как там культурно китайцы отдыхают. Отдыхают, танцуют, играют на инструментах, в картишки ...Но в основном нам понравились Океанариум, аквапарк, зоопарк и цирк. Интересны и различные фабрики, как там чего изготавливают. Но если ничего там покупать не собираетесь, лучше не ездить. Будут втридорого предлагать разные сувениры. Точно такие же на рынках и в магазинах можно купить в 3-5 раз дешевле.. Короче, мне очень там понравилось. Но основной дискомфорт был от незнания языка. Много времени и сил уходило на то, чтобы объяснить китайцам, что мы хотим.
Очень завидую. И желаю удачной поездки!
ВК
Владислав Кузнецов
72 944
Лучший ответ
В принципе, интересных мест в самом Пекине не так уж много, за пару дней все можно обойти/объездить - Запретный дворец Гугун, парки в окрестностях дворца, там же площадь Тяньаньмынь, к югу от Гугуна -
Храм Неба, в ближнем пригороде - летний дворец Ихэюань, остальное по мелочи - монастыри, можно на олимпийские объекты посмотреть - стадион "Птичье гнездо" и т. п.

В окрестностях - участок Великой Китайской стены в Бадалине, по пути туда часто заезжают к гробницам династии Мин.
Гульшат Касым
Гульшат Касым
57 096