Отдых за рубежом
кто где отдыхал в Испании? подскажите курорт/отель, где вам понравилось
Коста-Дорада, отель Эстиваль Парк. Шампанское по утрам тоже давали, но мы не пили, потому что хорошо помнили "Бриллиантовую руку"))) Много экскурсий в Барселону, рядом Порт Авентура, если с детьми ехать, то лучше не придумаешь. Да и без детей там интересно. Мы с мужем американские горки до сих пор вспоминаем) Мы жили в Ла Пинеда. Там дельфинарий, аквапарк. Есть отличная экскусркия в Монсеррат, в Таррагону. Нам понравилось.
всё средиземноморское побережье Испании и Балеарские и Канарские острова - сплошные пляжи и отели. Коста Бланка (Costa Blanca) и Коста дель Соль (Costa del Sol) - самые недорогие зоны. отель тоже можете выбрать любой от 2* и выше.
Была в Испании уже 5 раз (летом опять полечу!). Там везде хорошо!: )
Больше всего люблю отдыхать на Майорке и на Канарах
самые красивые места в Испании-это север, Галисия, а коста даурада уже всем надоела)))
я люблю Тарифу, Коста де Ла Луз ( Tarifa, Vejer De La frontera, Cadiz - http://www.vejer-de-la-frontera.net/furtherafield.htm ) .Отель Hurricane и Punta Sur http://www.puntasurhotel.com/
Мне тоже понравился район Коста Даурадо, можно остановиться в г. Салоу, там есть ж\д вокзал, вы можете самостоятельно сьездить в Барселону на комфортабельном поезде. Есть еще город рядом с Салоу Ла-Пинеда. Тоже классный городок! Еще рядом с этими городами есть г. Таррагона ( портовый город) . Этот город не туристический, туда хорошо ездить на шоппинг
Живописнее природа Испании в ее северной части (юг страны все-таки немного выжжен и там расположено больше промышленных предприятий) Советую Коста -Брава. Выберите курортное место - Санта Сусанна, отель Она Брава, 4*, доступен по цене. Отличный сервис, великолепное питание (шведский стол) , большой бассейн, практически весь день - анимация, вечерами-шоу, приглашенные артисты, много развлечений и магазинов невдалеке и от отеля. Очень чистый, просторный и не переполненный людьми пляж и море, обширна экскурсионная прогамма. До красавицы Барселоны час езды. Отдыхала в других местах Испании, это место понравилось мне и друзьям больше других.
Марья, советую Вам в Коста-Дораде отель Best Maritim-3*. Отель на 1й линии, питание отличнейшее, по утрам шампанское, на ужин дамам цветы. Да и развлечений на этом курорте полно. Начиная от диско заканчивая огромным парком атракционов Порт Авентурой и конечно аквапарк.