Отдых за рубежом

че то вы тут только про Турцию с Египтом.. . как-будто в других странах моря нет. . это ж 2 совка.

У кого куда средства позволяют, туда люди и ездят. Раньше наши родители мечтали побывать за границей, хоть одним глазком увидеть. На своем Черном море и то не всем доступно было отдохнуть. Так что пусть народ ездит, отдыхает и радуется теплому морю, солнышку и не важно где.
Вера Сулименко
Лучший ответ
Море-то в других странах есть, вот только денег на другие страны нет. А эти две страны чаще даже дешевле Крыма или Сочи оказываются (про сервис и говорить нечего).
Вот и едьте в другие страны. А я на 100% согласна с Дмитрием Козыревым
Паша Кашин
Наша семья Болгарию любит))) а родители предпочитают Италию--на Искье в минеральных источниках отдыхать нравится) тут уж кому что нравится. По достуности цен не согласна, разные бывают.
Ms_J@n !!!
я не отдыхаю в турции и египте (хотя в этом году и пыталась себя заставить изучить каталог отелей в белеке) - не соответсвует этот отдых моему ни интелектуальному, ни социальному статусу.
Так не езди. Кто гонит? А нам нравится. Или ВСЕ тупые, а ты один такой умный.
Otabek Risqiboyev
сначала коротко о важном:
Сноб - это человек, возомнивший себя носителем самых изысканных вкусов... тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов.
так вот почитала, большинство ответчиков этому качеству соответствуют.
а теперь о главном, не все зависит от размера кошелька. многое зависит от иде самого отдыха.
одним подавай горы, другим море, третьи тащутся от исторических и других достопримечательностей.
по мне ничего лучше моря не придумали, хотя с удовольствием отдыхала на байкале.
почему море в турции и египте - потому что по карману! да, я бы на мальдивы или на бали, но пока не могу позволить себе такую радость. не смогла пока украсть миллион долларов, если ж красть так миллион, так ведь? !
что говорить о возможностях
Е и Т - действительно хороши, киньте в того камень кто хаит! мне иихние пирамиды не нужны, или развалины турецуих крепостей - мне море и солнце подавай, . я предпочту месяц в раю в турции, чем 1 день в европе - на минер. источника х - у нас они круче!
читать мои слова надо с иронической интонацией, без снобизма. всем хорошего отдыха!
Игорь Белов
согласная я
Надо отдыхать в цивилизованных странах
Это идельный отдых для семей с маленькими детьми.
реально можно. но турция большая и в ней много интересного. я в стамбуле дикарем отдыхал, неплохо. а сейчас в грецию думаю махнуть...
Мне например твоя Европа сраная даром ненужна со всякими заморочками типа визы, или ужинами "ниочем"(типа Испании и Кипра за150-300 евриков), Европа это одни понты, я ее например почти всю обьехала и ничего меня там не привлекает, можно съездить по разу не более того и хочу сказать лучше Турции, и Египта нет, просто всегда беру дорогие отели ультра включено, вот Азия это вешь, другое дело была во Вьетнаме на Кубе, в Доминикане, в Камбоджи, в Малайзии и в Тайланде много много раз там очень клево, но туда летаю исключительно не меньше чем на месяц, а в Турцию и Египет от недели до двух недель и очень довольна и сервисом, и морем, и питанием
Могу рассказать по пунктам про европу где сама была:
1.Германия-дня четыре достаточно чтобы посмотреть достопримечательности и пивка попить, смотреть на рожи бюргеров просто больше невыносимо
2.Бельгия-море грязное, холодное, огромные мидузы синего цвета, рыбу в ресторанах готовить не умеют, все невкусно, с парковками проблема, можно пол дня искать куда машину припарковать, и еще пол дня пешком гостинницу искать (г. Остенде) например
3.Люксембург 1 день достаточно, чтобы его обойти пешком
4.Чехия три дня, дальше надоедает одно и то же, днем замки и тд ночью пьянки в ресторанах и барах
5.о. Крит не понравилось совсем, погода была г-но и это в июле, чашечка кофе в отеле 30 евро (БРЕД!!!! )
6.Испания, 1 день Барселона вполне все успели посмотреть, 3 дня Мадрид, даже надоело, дальше на море, пляж как наш крым куча народу и такая же грязища, цены бешенные на еду, ужин в среднем на двоих 300 евро, перекусить 100 евро, правда шмотки недорого,
обслуга в ресторанах это отдельная тема, смотрят как будто мы им денег задолжали, везде дрес коды в заведения, даже в рыгаловки рядом с пляжем, люди разглядывают вечно во что ты одет, у них культ одежды, вобщем нам с компанией совсем не понравилось
7. Кипр, море ничем не отличается от Турецкого, только за все надо платить, за еду и очень не дешево, бытылка колы 5 евро в магазине, телки в барах только и занимаются консумацией,
8.Голандия, была два дня проездом, больше тоже делать нечего, разве что мужчинам по проститукмам ходить, а женьщинам по шопингу
9.Болгария, савок и есть савок, цены на жрачку заоблачные, хуже Московских на выпивку тоже, денег там ненапосешся если ходить куда то в приличные места
10.Финляндия, справляла там Новый год давно, на границе сутки простояли, цены на выпивку мрак!!!! на подьмниках и горах народу как наших Сарочанах,
11. Греция, ну пожалуй из всего лучшее, но в Турции еда вкуснее, аквапарки в отелях круче, детям веселее, анимация на русском
12.Франция, там где прикольно нужно очень многоооо!!! денег, а там где эконом, 3 звезды типа Египет, в Париже понравилось, но три дня достаточно
13.Ибица-сборище обдолбанных нариков, типа наш Казантип
Наталья V
Татьяна Голубева впечатляет.
Сергей Федоров Отлично. Коротко о главном. Мои аплодисменты.
Альберт Исмагилов Классно написала!
Галина Чернова цитата: смотреть на рожи бюргеров просто больше невыносимо
Сталбыть на рожи сраных арабов смотреть можно до бесконечности
Или отчёт "Как я съездил в Европу-мне не хватило денег, да ещё и дали пинка"
M-1 Russia Selection - B A R E S Такой большой рассказ, а гордиться собственно и нечем.
Ирина Ненашева Похоже, что Вы во всех описанных местах выбирали самые дешевые места отдыха, ориентированные именно на русских, а не на европейцев. Кстати, как и в Туррции и Египте масса отличных отелей, которые для русских просто не доступны и не идут ни в какое сравнение с тему, что ориентированы именно на них. Но если для вас Турция и Египет - рай земной, то загляните хоть одним глазком в любой отель для тех же ангичан на Тенерифе - челюсть отвиснет. Да и на Ибице в приличных отелях тишь, гладь и благодать, а в рассчитанных на безденежную молодежь - дым коромыслом.
Но ведь в Европе нельзя искупаться на море зимой. Кто-то боится/не хочет/не может лететь далеко, например, на Кубу или на Бали. Да и многие не могут себе позволить по бюджету экзотику. Вот и приходится отдыхать в доступном Египте зимой и в доступной Турции летом. К тому же Европа - визовое направление в основном. Так что каждому своё.
А не на "совок" денежек не хватает!
Дмитрий Живой
Каждый поступает, как ему нравится! С Бумер отчасти согласна, но, считаю, что если финансы позволяют, то стоит по крайней мере попробовать другие страны, попутешествовать и составить собственное мнение. В мире много интересных мест. Не стоит зацикливаться на одних Т. и Е. , если есть возможность разнообразить отдых.
А некоторые проводят отпуска на даче и довольны жизнью. Не надо судить людей.
Sergey