Отдых за рубежом

Заработок в Крыму

Моя коллега по работе утверждает. что в Крыму можно не только отдыхать , но и хорошо заработать. Вроде там требуются горничные в местные санатории, продавцы и т.д. Я отвечаю, что местные жители сами себя прокормить не способны, живут сезоном, туристами в этих самых санаториях и кормятся круглый год. Кто из нас прав?Мы давно в Крыму не были,последние годы ездим на отдых в Турцию и Болгарию.Может действительно "тамошние бизнесмены" стали столь круты, что из России в курортный сезон к ним на заработки ездят?
Работы хватит всем, кто работать хочет. У нас в основном приезжие на берегу работают официанты, горничные, продавцы и т. д. Правда молодежь приезжает в основном не за деньгами, а просто на море и поработать и погулять. Так что милости просим на заработки:)
Татьяна Кец
Лучший ответ
вы правы. Мы были в Ялте два года назад. Поразило то, что продавцы фруктов торгуют ими до 11 вечера- эусплуатация страшная.
Артём Полуян
У нас в Крыму местным работу найти сложно. Хотя, знаю, что молдаване приезжают к нам и на наших пляжах занимаются продажей пахлавы, шашлыков из мидий. Ходят целый день, кричат дурными голосами. с одной стороны -зарабатывают, а с другой - загорают неплохо.
Федя Суша
У меня куча родни, друзей и просто знакомых в Крыму, самим работу найти сложно, но на дешевую рабочую силу всегда и везде есть спрос, а надо ли? Поезжайте в нормальные страны с теми же условиями, почему обязтельно Украина/Крым? , в Италии тоже самое. и в Испании, и не только
Переехали в Крым, живём здесь и честно сказать радуемся климату и морю, больше пока меня не впечатляет Крым. Зарплаты от 5 до 20 тыр в лучшем случае, а зарабатывают тот кто бизнес свой держит, работодатели обманывают кругом, были случаи кидают- думаю менталитет после украины такой остался, но скоро и им хвост прижмут, так что народ лучше пока сюда ехать отдыхать либо открывать что то свое.