1.«ОЛЕНЬЯ ГОРА» (7 км)
Священное место народности Ли, проживающей только на острове Хайнань. Здесь разбит чудесный парк, на вершине горы находится смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на все окрестности города Санья и прилегающие бухты.
2. Парк «КРАЙ СВЕТА» (18 км)
Природный «ПАРК КАМНЕЙ» с Камнем Богатства, включенный в список самых известных мест Китая. Традиционно считается самой южной точкой Китая. Единственная хайнаньская достопримечательность, которая изображена на национальной валюте достоинством 2 юаня.
3. Буддийский храмовый комплекс «Нань Шань» (50 км)
Парк «Центр Буддизма» - высший эталон фэншуй. Уникальный международный комплекс и буддийский храм с самой большой в Азии статуей будды-Гуаньин из золота и нефрита, внесенной в книгу рекордов Гиннеса.
4. «Ущелье бабочек» и «Музей раковин» (23 км)
Музей и парк бабочек с богатой коллекцией, собранной на Юге Китая и в странах ЮВА, Африки и Южной Америки. Музей морских раковин – один из самых крупных музеев тропических раковин в Китае.
5. Остров Обезьян. (80 км)
Экскурсия на подвесной канатной дороге над проливом, где прямо на воде раскинулся поселок «морского народа» . Путешествие по острову-заповеднику диких обезьян. Представление Обезьяннего Цирка.
6. Дельфинарий» (23 км)
Дельфинарий, представление попугаев, морские черепахи, крокодилы и т. д.
7. Этнографическая деревня народностей Ли и Мяо. (25 км)
Выступление фольклорного ансамбля народности Ли, свадебный обряд, искусство Йогов народности Мяо и дегустация хайнаньского рисового вина.
8. Горная экскурсия в г. Тунчжа (87 км)
Живописное ущелье с водопадом, этнографический краеведческий музей.
9. Гора Спящего Мао Цзедуна. (70 км)
Живописнейшие природные горные ландшафты южной части острова. Мемориал и кумирня Мао, видовая площадка на Гору Мао.
10. Зоопарк –сафари «Дуншань» (270 км)
Бегемоты, крокодилы, страусы, тигры и т. д. Представлены самые интересные животные Юго-Восточной фауны.
11. Кратер потухшего вулкана «МА АНЬ» (270 км)
12. Ботанический сад тропических растений в Синлуне (115 км)
Самые яркие культурные и дикорастущие растения тропического пояса Земли, плантации хайнаньского кофе, дегустация элитных сортов хайнаньского чая.
13. Этнографическая деревня «Нравы Юго-Восточной Азии» (115 км)
14. Гора «Пять пальцев» (80 км)
Осмотр самой высокой вершины о. Хайнань (1867 м) .
А ещё страусинная ферма имеется и крокодилья...
Отдых за рубежом
посоветуйте, пожалуйста, что на Хайнане посетить стоит обязательно, а что нет смысла тратить время и деньги?