Отдых за рубежом

Народ, есть разница в отеле в Египте 4 и 5 звезд, по цене получается 30 или 40 т.

Может быть и 4* вполне приличный и на первой линии. Разница в разнообразии (количестве блюд) в ресторане, спиртного, менее помпезный ресепшен, меньше услуг на территории. В апреле были в Шарм-Эль Шейхе в отеле Хилтон Шаркс Бей - 4 звезды, первая линия, вполне приличное обслуживание, большая территория - нам понравилось - это было как раз то, что мы искали - спокойный отдых, анимация есть у бассейна, но не слишком надоедливая, на пляже её вообще не слышно, уборка номеров - ежедневно и чисто, вход в море - свой понтон, кораллы прямо у понтона, можно плавать с маской. Рядом по соседству - только 5-звёздочные отели. Это от Найяма Бей примерно в 12 км, недалеко от аэропорта (но шума практически не слышно - самолёты пролетают в стороне от береговой полосы) . Такси до Найяма Бей, кажется, стоило около 8-10 долларов (после торга) .
А вообще, выбор отеля зависит от ваших требований к отдыху - что именно нужно вам. Сформулируйте запросы, почитайте на сайтах турфирм о конкретных отелях в нужной вам ценовой категории - поймёте, что обязательно для вас, а чем можно пренебречь, чтобы удешевить отдых (вид на море или сад, удалённость от пляжа...) . Можно сориентироваться и по отзывам, конечно, отбросив неадекватные опусы: если какой-то негатив есть у многих авторов - это уже нужно брать в расчёт.
Вот этот отель:
http://www.travelland.com.ua/rus/hilton-sharks-bay-sharm/
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5053/
Людмила Фролова
Лучший ответ
разница есть вопрос на сколько и есть ли смысл переплач 10000
я отдыхала в Hilton Fayroze в Наама. Он 4-ка, известная сеть, находится прямо в начале променада в центре Наама Бей, по ходу движения по променаду - рестораны, бары, дискотеки, магазины, есть Дюьти-Фри, если нужно.
Павел Рудасов
Конечно, есть! Хотя количество звезд определяет руководство и хозяева отеля.
Елена Зорина
звезность для отелий которые стоят в цепочке отелей популярных во всем мири- да имеет звездность, а вот для всего остального- я бы засомнивалась иногда 4* бывают лучше, чем какието5*, и 3* - бывают лучше какихто там 4*
Это сугубо индивидуально поотношению к отелю
ну 4звездный точно не на первой линии, хотя может быть по обслуживанию превосходить 5-звездный на 1 линии
Ludmila Agapowa