Отдых за рубежом

Требуется ли согласие отца на вывоз ребенка при выезде в Египет . Может кто сталкивался?



Если всё равно не верите, то из личного опыта: жена 3 недели назад вернулась из Казахстана (тоже заграница) . Ездила с 5-летней дочерью. Нигде никаких разрешений никто не требовал.
Dasha Molotova
Dasha Molotova
78 590
Лучший ответ
сталкивались, не надо
Ravil Toshtemirov
Ravil Toshtemirov
47 147
Вот предыдущие ответы этого-же вопроса. Они верны:
***
Если Ваш муж не написал письменного запрета ( такая специальная форма -бланк есть) на вывоз совместного ребенка Вами за границу, в этом случае его согласие не требуется.

Оценка: 5 Рейтинг: 10 (2 голоса)
***
Если ваш ребенок не поставлен в Стоп лист ее отцом, то вы смело пересекаете границу РФ, без разрешения отца. Летаю с дочкой много и никакого разрешения с 2003 года по РФ не нужно, если ребенок летит с одним из родителей. А я сомневаюсь, что ваш муж поставил вашего ребенка в стоп лист-это процедура долгая и нудная.

+1 +2 +3 +4 +5
Виталий Наруть
Виталий Наруть
18 034
При любых выездах "За границу" согласие второго родителя требуется, если ребенок несовершеннолетний.
Разрешение не требуется, если отец официально не заявлял о несогласии на выезд своего ребенка за границу.
ст. 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 № 114-ФЗ:
"Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить
Не нужно, разрешение отца нужно, если ребёнок уезжает на ПМЖ,
В Беларуси не требуется.
Как в России не знаю.
требуется. хотя мы два раза летали и никто его не спрашивает.
Nikita Zlotnikov
Nikita Zlotnikov
1 006
Я собираюсь лететь за границу с ребёнком, в турфирме сказали, что разрешение нужно.

Похожие вопросы