Отдых за рубежом
Побывавшим в Египте, египтяне какие люди? Какое ваше мнение о них и почему?
Египтяне и арабы это одно и тоже. Не путайте понятие бедуины и арабы. Египтяне нормальные люди и есть хорошие и не очень хорошие, как везде. Есть образованные египтяне, которые говорят на двух-трех языках и они ни чем не хуже чем европейские люди по уровню своего воспитания. Таких людей вы встретите в лице гидови некоторого обслуживающего персонала. Есть так же колхозники- это в осовном обитатели рынка и некоторых улиц. В Египте, как и в любой стране действуетправило_ как ты будешь себя вести, так к тебе и отнесутся. Ещё в общении с египтянами стоит учитывать их нравственность, они мусульмане и не смогут с уважением отнестись к пьяному мужчине или к женщине у которой" все видно".
Елена Смолина
между египтянами и арабами идет скрытая вражда. я написала это со слов самих египтян, с которыми мы общаемся не один год. именно "арабами" они называют других -жестоких. допускаю, что бедуины тоже подходит к этому названию.
нормальные добрые люди
египтяне -бедный услужливый народ. Чего не скажешь об арабах - злые, наглые. их сразу распознать можно, поэтому мы с арабами стараемся дел не иметь.
разные, как и везде. но если с ними хорошо, то и они также
Гиды, персонал в отеле - очень дружелюбные люди, с юмором! На экскурсиях мне вообще всегда с гидами везло!! !
Ну а торгаши на улицах - что с них всзять, приставучие, в магазины свои затаскивают, бррр!! ! Правда, в супермаркетах продавцы очень вежливые, всегда готовы помочь, без всяких приставаний - в общем, держатся за свою работу!
Конечно, по тем людям, которых мы встречаем на курортах нельзя судить обо всех!! ! Есть еще бедняки из деревень (да и из городов) , которые вынуждены влачить жалкое существование в своих убогих лачугах; и для них родственник, работающий на курорте - единственная опора!
Есть успешные жители Каира, Александрии, образованные и даже несколько европеизированные!! !
Так что, однозначно о целом народе сказать нельзя, (тем более, что нам их с их культурой понять зачастую тяжело) , но в целом, впечатление очень положительное!
У нас проблем не было, никто не хамил, всегда приветливы и улыбчивы. Минус в том, что очень много назойливых.
Сталкиваллись только на отдыхе, в гостинницах т. е. обслуживающий персонол, очень дружелюбный, ни чего плохого сказать о них не могу.