Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Египте и Тунисе, очень важно ваше мнение где лучше? Отдых с ребенком.

Зависит от месяца отдыха.
Тунис теперь только в сентябре комфортно.
Египет октябрь и до 15 ноября хорошо.
Моря разные, в Египте Красное, рыбки, красиво.
В Тунисе Средиземное, оно не прозрачное.
А так разницы почти нет.
Umar Kamilov
Лучший ответ
Я бывала и там и там. В Тунисе лучше намного, тем более с ребёнком. Продавцы тоже привязчивые, но не настолько, как в Египте. В Тунисе уважительнее к туристам относятся, много французов отдыхает. Конечно анимации в основном на французском, но это не так страшно. В целом страна спокойнее и интереснее. Выбирайте отель по отзывам. На некоторых пляжах водорослей много у берега. Трёшка в Тунисе намного лучше, чем трёшка в Египте.
Мне больше нравится Египет. Море красивее.
Уют Мебель
Только в Тунис!
Два года назад я бы посоветовал ехать в Египет, но после появления там акул ( белых) и после всех революций- туда лететь НЕЛЬЗЯ!!!!
Жасур Ниязимбетов так в Тунисе еще хуже революция, в Египте уже тишина и покой!!!
В Египте, пожалуй.

На Красном море не бывает штормов и жгучие медузы к берегу не подходят. Оно теплее Средиземного, а если ребенок не очень маленький, то можно дать ему возможность поплавать с маской и рыбок посмотреть - восторг обеспечен.
в египте туризм развит лучше
В Тунисе более цивилизовано. И язык там преобладает французский. Море Средиземное. Осенью сезон ветров) Жарко, но ветра очень сильные и холодные
Aiko Nurmukhanova
Тунис, гораздо цивилизованнее и спокойнее, чем в Египте.
В Египте Красное море, кораллы, цветные рыбки. Рай для подводного плавания. Ноябрь, декабрь самые комфортные месяцы по погоде, море +27, и воздух около 30.
В Тунисе песчаные пляжи, с плавным заходом в море.
Ж1
Жека 1992
Имея 6 детей Вы поймете1

Египте сервис лучше, Тунисе активность земли (тектан. пласт) относительно спокойней