Отдыхала в начале мая, понравилось. Еще нет испепеляющей жары, но уже жарко, около 38-40. Часто с моря дует свежий ветерок, очень хорошо, сбивает жару. В общем можно смело ехать.
Из отелей для отдыха с детьми можно выбрать отель из цепочки ALBATROS (с аквапарком) , DESERT ROSE 5*, ALI BABA 5*.
В Али Бабе как раз отдыхали в мае прошлого года. Очень понравилось. Хорошее отношение персонала, просторные номера. Для детей есть мини зоопарк, пологий вход в море, детская анимация. отель соседствует с двумя другими: Жасмин и Алладин (принадлежат одному хозяину) , поэтому можно пользоваться услугами всех трех отелей, что очень удобно.
Пишите, если будут вопросы, отвечу подробнее.
Отдых за рубежом
Какая погода в Египте (Хургада) в началем мая? Посоветуйте отель 4*-5* отдых с детьми.
нам понравилось в Sereniti Heights 5* в районе Макаде расположен, есть кораллы
Посмотрите Сафага (40 км южнее Хургады) отель Менавиль Отдыхали с ребенком ( 7 лет) в ноябре-понравилось Хорошая дет анимация, дет. городок и площадки, первая береговая линия, песочек, по территории бегают кролики (шт 20),дет. дискотеки, бол. шахматы, наст. теннис, дет отделение в басс., по вечерам на большом экране мультики. Тихий, семейный отель.
Только не в Голден файв. Пожалейте себя и детей.
В начале мая уже достаточно жарко, поэтому берегите кожу, особенно в дневное время, когда купаетесь в море. В Хургаде не заметил большой разницы между 4* и 5* звездами. Им вообще не больше 3-х можно дать. Устали они от русских. Лично отдыхали в отеле Эмеральд в комплексе Голден Паласе. Указано, что отель 5-ти звезд, обслуживание как в обычном провинциальном отеле и так по всему комплексу, возможно просто придирчив к отелям. С детьми там не плохо отдохнуть. Место многолюдное, и детям будет сплошной праздник, особенно по вечерам, когда выходят на прогулку к танцующим фонтанам или покататься на машинках.