Отдых за рубежом

Склько сейчас соит оформление туристичесой визы в Грецию?

Консульский сбор за оформление туристической визы в Грецию

Размер консульского сбора периодически меняется, на данный момент за туристическую визу он составляет 1400 рублей. Оплата консульского (визового) сбора производится наличными в рублях при подаче документов в Визовом Центре или в консульском отделе посольства Греции. Дополнительно взимается сервисный сбор за услуги Визового центра, который составляет 700 рублей в Москве, 1050 рублей в Санкт-Петербурге, 1100 рублей в Екатеринбурге, 1200 рублей в Новосибирске.

От оплаты визового сбора освобождаются:

близкие родственники граждан РФ, проживающих на законных основаниях на территории Греции;
близкие родственники граждан ЕС;
школьники, студенты высших учебных заведений, аспиранты и сопровождающие их преподаватели (при условии, что целью поездки является обучение) ;
дети до 6 лет;
дети, вписанные в паспорт родителей.

С 19 апреля 2010 г. от уплаты консульского сбора также освобождены дети до 12 лет в случае, если документы на них подаются в Визовые центры Греции в Москве, Новосибирске и Екатеринбурге.

Сервисный сбор оплачивают все категории граждан.
Виктория Тренина
Лучший ответ
как раз оформляю) )
Через турфирму. Выходит 2600 виза. Это цена без страховки. (живу в питере) . Сама виза там шенген, стоит 35 евро. Виза однократная.
Но для оформления визы, если вы едите сами, нужны билеты и подтверждение брони гостницы. если через турфирму - они сами все делают, под тур.
И справка нужна с работы, что вы получаете не меньше 20000 руб. и уезжаете с сохранением рабочего места.
Даяна Котова
65 евро - виза на одну поездку