Отдых за рубежом
Виза в Грецию
Такая ситуация едем с молодым человек в Грецию, он работает я нет. Для визы нужна справка с работы и выписка по счету. Я не могу предоставить, так как не работаю, а учусь. И деньги накопила сама не работая на путевку. Один турагента сказал, что достаточно выписки со счета ( деньги у меня есть). А когда заплатили и оформили уже другой консультант сказал, что мне нужно спонсорской письмо от родственника и его выписка со счета и с места работы. Родственников у меня нет, кроме мамы, мама офиц не работает. Что в такой ситуации делать?? Когда деньги есть, но не работаешь ((((
Документы для оформления визы в Генеральном Консульстве Греции в г. Москве:
Для пенсионеров и не работающих:
Опросный лист;
Общегражданский заграничный паспорт + копия 1-й страницы и всех шенгенских виз;
2 цветные фотографии светлом фоне (3,5 х 4,5 или 3 х 4);
Ксерокопии двух страниц общегражданского внутреннего паспорта (1-й страницы и страницы с пропиской);
Ксерокопия пенсионного удостоверения;
Спонсорское письмо в произвольной рукописной форме от близких родственников с приложением копии документа, подтверждающего родство, справки с места работы спонсирующего. Либо справка из банка о состоянии счета желательно с движением средств за последние 3 месяца с указанной суммой на счете не менее 30 тысяч рублей ; Образец спонсорского письма. (Справка должна быть выдана не ранее чем за месяц до даты подачи в консульство)
Для пенсионеров и не работающих:
Опросный лист;
Ксерокопия пенсионного удостоверения;
Сходите в банк. Пусть ваш молодой человек купит три-четыре тревел-чека, но оформит их на вас. €400-500 будет в самый раз. При подаче документов на визу прикладываете эти чеки и обычные копии их. Копии останутся в досье, а чеки вам вернут. И всё. Обратный размен чеков на деньги стоит 2,75%. Одиннадцать евро - не велики затраты, и всё честно.
Предоставляла только выписку со счета, хотя официально считаюсь пенсионеркой ( та же Греция, Испания).
Справки с места учебы и выписки со счета думаю будет достаточно. Не в Швейцарию же летите, а в курортную страну.
нужна справка о деятельности и выписка со счета