Берите доллары. На юани поменяете без проблем прямо в отеле.
Про отношение:
К русским, кажется, никак не относятся. Ни плохо, ни хорошо
Везёт тебя таксист с самурайским невозмутимым лицом и по нему не поймёшь что он о тебе думает. Очень малоэмоциональный народ.
Зато мы выяснили, что ни в одной стране мира, нас так не обманули, или развели на бабки, как в Китае. Обсуждали всей группой, кто на что попал. Посмеялись от души. Обманывают на всём. Например, придя в ресторан, заказываешь по меню, тебя направляют на второй этаж жестом. Потом счёт двойной приносят и жестом же объясняют, что за комнату. И ничего не докажешь. Они не английский, ни русский не понимают.
Отдых за рубежом
Как в Китае относятся к русским? И какую валюту лучше взять с собой, юани или доллары?
Была в прошлом январе на Хайнане. Брала доллары - меняли в отеле - в банке с обменом была какая-то немеряная куча заморочек и масса необходимых к заполнению бумаг. К русским относятся доброжелательно. Сервис в отеле на высшем уровне - персонал вышколенный, услужливый, но при этом ненавязчивый (была в "пятерке" бизнесс-класса, не туристической) . В кафе-ресторанах-салонах массажа-клиниках все также очень предупредительны, доброжелательны и (по крайней мере на тот момент) не избалованы чаевыми. Когда ездили в Центр Буддизма, с удивлением обнаружили, что мы практически единственные белые среди толп китайцев - народ показывал на нас пальцами и фотографировал издали. В отеле наш сопровождающий сказал. что Хайнань - это вроде нашего Сочи в эпоху глухой совдепии - туда тянется на отдых весь Китай и куча народу из глухой провинции белых до этого могла и не видеть. Не знаю насколько правда, но прикололо.
А торговаться, действительно, надо. Особенно при поездках на такси.
А торговаться, действительно, надо. Особенно при поездках на такси.
как к источнику получения дохода
Лучше юани, и не стесняться торговаться.... можно сбить цену в 1.5-2 раза ато и в 3
$
Похожие вопросы
- с какой валютой лучше взять кредитку- с евро или долларами - в Египет?
- Какую валюту лучше взять в Стамбул? Евро или доллары?
- какую валюту лучше взять с собой на отдых в Турцию: евро или доллары?
- Скажите пожалуйста,какую валюту лучше взять с собой в Крым? Едем до Феодосии,далее Судак
- Собираюсь в Таиланд. В какой валюте лучше взять с собой деньги? В тайских батах? А в Питере их можно где-то купить, чтоб
- Буду проездом в Стамбуле. Хочу попутно прикупить дубленку. Какую валюту выгоднее брать с собой - евро или доллары?
- Какую валюту лучше брать в Египет: евро или доллары? Спасибо!!!
- Какую валюту брать с собой в Тайланд? Рубли, доллары, евро или баты? Чтобы практичнее было
- Как шведы относятся к русским людям?
- Как в Англии относятся к русским туристам? Как в Англии относятся к русским туристам?