Отдых за рубежом
Скажите пожалуйста,какую валюту лучше взять с собой в Крым? Едем до Феодосии,далее Судак
многие говорят что надо брать доллары,но за жилье платить не будем,живем у друга. едем на 14 дней и хотели примерно посчитать,какую валюту брать на обмен на гривны..
Ездили в Судак с рублями, меняли прямо на месте у менял, у них дешевле и даже поторговаться можно. Обмана не было, они стоят там каждый день на одних и тех же местах, это их работа. Доллары не выгодно брать ( в смысле двойного обмена). Не меняйте в поезде, там дороже толкают.
Не мучайтесь! Приезжайте со своими рублями. Но в Крыму обмен дешёвый.
....брали рубли (Евпатория)... проблем с обменом не было, знакомые (местные) подсказали где менять (выгодный курс).... видел как "там же" меняли доллары.... но при двойном обмене (здесь - менять на $...там на гривны) можете больше потерять чем выгадать.
Доллары принимают везде и обменяете их в Крыму без проблем. Хотя больших проблем не будет и с обменом рублей. Но подумайте, может проще у себя дома сразу обменять рубли на гривни, чтоб 2 раза на обменниках не терять? А чтоб конкретней посчитать какую сумму необходимо брать, нужно знать приблезительную Вашу программу, а не только то, что Вы едите на 14 дней.
берите рубли, по курсу они выгоднее, в поезде не меняйте, поменяете уже в Судаке, друг подскажет у кого поменять по выгодному курсу
Можно брать доллары. Но лучше поменять на гривны до Крыма. Там менять не выгоднго
Возьмите доллары, они там лучше котируются.
Нет особой разницы брать доллары или гривны, так как в обменниках обязательно есть три валюты: доллар, рубль, евро, главное обменять до Крыма, так как там курс расчитан на туриста)
Очень люблю Феодосию, маленький чудный городок! Скучаю за Родиной.
Счастливого путешествия!)))