Отдых за рубежом

Подскажите пожалуйста какой валютой лучше ехать на украину? ( сейчас)

Собрались съездить с женой отдохнуть в крым и озадачились что лучше взять доллары или евро??? Что выгодней?
Там пофиг и рубли принимают а если выгадывать то только с больших сумм по мелочи на курсе не сыграете берите карточку с рублями и езжайте а там поменяете на гривну но менять выгодней не в обмениках а в банках
Влад Бойко
Лучший ответ
Рубли, и не морочьтесь. Менялки на каждом шагу, проблем не будет, и в курсе выгадаете.
Рубли. Там курс дешевле.
Yaroslava=* **
рубли. На доллары специально менять не надо. Если есть, то берите и доллары, и рубли.
Лучше евро или доллары
с рублями спокойно езжайте.. . и с карточкой.. . если есть валюта-можете взять конечно, но специально покупатьсмысла никакого-только потеряете на обменах.. . я сейчас в Киеве курс рубля сегодня 1000 руб-243 гривны, вчера был - 242 гривны.. . евро вчера- 1 евро-10, 80 гривны сегодня-10, 78.. доллар не помню, потому что не меняла и не обращала толком внимание, но он 8 с копейками. .
карточки виза, мастеркарт принимают к оплате в отелях, заправках, билетных кассах, супермаркетах, ряде магазинов помельче.. . на рынках, в мелких магазинчиках конечно гривны..
Не меняйте в поездах. Есть риск быть обманутым. Стало Выгодно менять в банках. В киосках (обменных пунктах) приглядывайтесь к запятым. Хитрый Расчет на невнимательность отдыхающих. Меняйте по частям. В воскресенье банки закрыты, поэтому бывает в субботу и понедельник плохой курс. Берите что есть. Специально не меняйте. Рубли везде без проблем поменяете.
Меняли гривны на дорогу: бензин купить, покушать что-нибудь, а остальное рубли и там меняли. Причём что в банках что в обменниках курсы почти одинаковые. Единственное-меняйте подальше от пляжа, курс выгоднее.