Отдых за рубежом

С какой валютой лучше ехать в Тайланд?

С какой валютой лучше ехать в Тайланд, выгоднее менять рубли или доллары на баты? И есть смысл вообще заморачиваться? Где лучше менять деньги?
Безусловно, брать с собой нужно только ДОЛЛАРЫ! Я живу на Пхукете уже больше года и вижу, как мучаются русские туристы, которым кто-то посоветовал брать с собой рубли. РУБЛИ ЗДЕСЬ МЕНЯТЬ НЕВЫГОДНО ОЧЕНЬ! Одна знакомая приехала только с рублями и вообще не пошла их менять, настолько в шоке была от курса. Так и занимала весь отпуск у подруги, а в России отдала. Зачем Вам лишние проблемы? Меня всегда "умиляют" люди, которые что-то где-то слышали и уже безапелляционно советуют. Если будут вопросы, лучше спрашивать у тех, кто живет там, где все отдыхают. Есть, например, сайт фокс2фокс точка ру. Там ребята добрые, подскажут.
Игорь Баландин
Лучший ответ
Доллары выпуска после 1996 года, номинал по 50 и 100. Наиболее выгодный курс. Но сейчас в обменниках можно и рубли на баты поменять. Можно взять на всякий случай помимо долларов и наши, если потребуются доп. траты - поменяете, не потребуются - с рублями домой вернётесь. 2 недели назад в Патайе в уличном обменнике за 100 рублей давали 97 бат
Нуриддин Нуржанов пожалуйста, подскажите, где сейчас выгодней курс рубля Вы заприметили?. Августовские точки я помню. Район не важен. Спасибо. И может вспомните, как в БКК курс?
после долгих расчетов в последний раз, в августе, поняла, что рубли выгоднее всего, хотя бы по той причине, что не надо конвертировать дважды, покупая здесь выше курса ЦБ, и продавая там ниже. А доллары брала, как заначку. На каждом углу, но надо пройтись, прицениваясь. курсы везде различные.
Доллары. Обменники там на каждом шагу.
Только баксы, они их лучше своих Батов знают.
Баксы они и в Тайланде баксы.
Оксана Гончар
лучше доллар
Год назад в обменниках в Паттайе спокойно принимали рубли, причем по человеческому курсу. А так - доллары или евро не важно, только вот курс обмена доллара от номинала купюры зависит (не от суммы, а именно от номинала) - самый выгодный курс для 50 и 100 долларовых купюр. Н евро это не распространяется.
меня тоже всегда поражают люди которые советуют брать рубли. . только баксы!
Сай Кун
Конечно доллары
В Тайланд лучше возьмите американские доллары