Отдых за рубежом

Ехать или не ехать в Тайланд

*Вопрос вот какой. * _Ситуация наверняка кому-то встречалась. _
Мы с женой ни разу не ездили за границу вместе. Нашему ребенку 1 год. Ходит, не говорит. Супруга хочет ехать в Тайланд в декабре.
Два варианта развития событий:

1. Я и Супруга едем вместе, оставляем малыша на попечение ее мамы. Мне не нравиться этот вариант, потому что бабушка еще работает, и она вынуждена будет оформить отпуск и сидеть две недели с внуком, который дедом был справедливо прозван "Шурупчик". Очень подвижный ребенок, на месте не сидит ни минуты. Выматывает моментально. Мы иногда оставляли его ей на пару часиков или на вечер, когда нам очень сильно хотелось куда то сходить вдвоем. И я видел как она уставала от него. Бабушка очень хороший и добрый человек и обожает внука. Отец супруги, вряд ли чем то сможет помогать, так как работа у него такая ушел в 2 ночи, вернулся через 2 дня утром, поспал до вечера, через 2 часа снова на работу. Выходные крайне редки и не систематичны.

2. Я остаюсь с ребенком. Я беру отпуск и сижу дома с сыном. Просто когда малыш будет постарше, съездим все вместе. Этот вариант не устраивает жену.
*Во-первых*, у нее ко мне доверия меньше чем к маме. Она полагает что я не справлюсь. Хотя я готовлю ему йогурты, варю каши, смеси. На ночь усыпляю его всегда я. Я не раз оставался с ребенком, на день на два и все у меня получалось. Но она полагает что ее мама с этим справиться лучше.
*Во-вторых* она хочет отдохнуть со мной и только вдвоем. Я никогда не был заграницей. И она полагает, что непременно должна меня куда нибудь свозить и именно сейчас. Она считает что я очень сильно устаю на работе и мне требуется полноценный отдых. отчасти согласен с ней. Но только от части.
*В-третьих*, я боюсь отпускать ее одну. И не потому что ревную или что то в этом духе. А потому, что просто переживаю. Но честно говоря этот вариант для меня наиболее приятный, ибо я не сторонник пляжного отдыха (даже плавать не умею), всяких там экскурсий, да и жару переношу с трудом.
*В-четвертых*, я не хочу портить ей отдых. Я себя знаю, я домосед-диванодав. Я не буду вести себя активно, я не буду плавать, загорать, кататься на слонах, ходить по историческим местам и прочее. Я буду нудеть и говорить "нихачу, дануу, ненравиться, какФсе плохо" и т. д. И хочу оградить ее от конфликтных ситуаций, дабы она отдохнула.

Я предлагал другие варианты, мы их обсуждали но отмели как не состоятельные. А именно:
- Берем ребенка собой. Сошлись на том что ребенок очень активный и не сможет сидеть на одном месте долго, что в аэропорту, что самолете. Далее вопрос акклиматизации, из зимы в лето так сразу и резко ребенок может воспринять болезненно. Ну и последнее, с ним особо не отдохнешь (Режим, постоянно следить за ним и все в том духе). И тут даже не пытайтесь меня переубедить. Наше ребенок оооочень активный и постоянно требует внимания.

- Не едем никуда в этом году. Ждем когда ребенок станет по старше. Но супруга еще во время беременности все распланировала и это уже не отменить. Увы, ни какие уговоры не помогают.

- Едем но не в Тайланд, а куда-нибудь не далеко. Не прошло опять же по причине того, что жена уже все распланировала. Хочет в вечное лето и море.

Я понимаю ее желание "свалить куда подальше" из этого кислого, вечно осеннего города и отдохнуть. Она это заслужила!

А Вот теперь вопрос. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ЕХАТЬ МНЕ С СУПРУГОЙ ИЛИ НЕТ?
столько букв в эпистолярном жанре ...)
Игорь Ковалев
Лучший ответ
Рауф Кахрамонзода Ахренеть столько букв в эпистолярном жанре ...)

Источник: не ехать ., сидеть дома, писать романы
Лучше повременить, пока Ребёнок не подрастёт!
ехать, но в Крым
ехать обязательно.
Жандос Ашбаев
Это пипец, скока букаф.
Дана Mackevich
Илья Калимбетов в двух словах, тут не объяснишь
Ехать.
Paul Joker
Пусть она едет. Точка))) Комментарии не обязательны)
Anna Ruban
Илья Калимбетов необязательный комментарий :)
Галина Барышева Не ехать вообще (времечко нестабильное). В любом случае не тащить ребенка! Очень непредвиденные случаи бывают (начиная от еды и заканчивая здоровьем)
Я бы поехала всей семьей, с ребенком. Но не в Таиланд. Таиланд не подходит ни ребенку, ни тем, кто любит давить диван. Выбирайте Египет или Турцию "все включено". Вы сидите только в отеле с ребенком, а жена периодически одна выезжает на экскурсии.
Ольга Чернова
не ехать
А поближе-то ничего не рассматриваете? Хотя, смотря где вы живете....
Ехать всем вместе. Обязательно делать медстраховку.

Расскажу вкратце о нашей ситуации: улетали в Таиланд впервые надолго. Ребенок был маленький - 2 годика. Боялась брать с собой, так как страну эту не знала совсем. Отвезла ребенка на юг РФ к бабушкам. Прилетели в Таиланд, почувствовали как все хорошо и решили что нужно забирать ребенка к себе, но виза не позволяла мне вылетать 4 месяца. Еле дождалась пока виза закончится и рванула за ребенком, привезла в Таиланд и с тех пор мы не расстаемся.

В Таиланде детям прекрасно, все есть, но медстраховку сделайте, у нас были случаи когда она выручала.
И еще такой момент - летите, если срок пребывания будет не менее 2-3 недель, чтобы нормально прошла акклиматизация. Выбирайте любой курорт, кроме Паттайи, чтобы ребенок поплавал в чистой морской водичке. Удачного отдыха!
Zoir Akbaev Ирина, всё же 1 год, это не 2 года. 2 года ребенку, куда легче, чем 1 год. Да ещё из зимы в солнечный Таиланд. Сами же пишите про аклиматизацию, а тут судя из вопроса - от 7 до 14 лет, стандартный пакет))
Езжайте с женой ТАиланд, ребенка оставьте маме, если она согласна. Поверьте, она справится. Уверяю Вас, что в Таиланде Вам понравится. Там особая атмосфера. Несмотря на все,, прелести,, ЮВА, в эту страну влюбляешься раз и навсегда! С ребенком вы там не отдохнете и ничего не увидите. С маленькими детьми лучше туда, где отдых на территории отеля.
Елена Ефимова
С ребенком отдыха не получится, поэтому лучше поехать все- таки ради жены, но на недельку, а бабушка справится...
Если деньги есть то конечно ехать! Я бы сам поехал если бы не кризис.
зачем таких маленьких детей тащить. а если заболеет не дай Бог
Лично по мне - семья должна отдыхать вместе и на этом фоне почему бы не поменять планы?
Да и привыкать стоит - дети ведь это на всю жизнь...
Елена Елена
Илья Калимбетов честно говоря не уверен, что полностью понимаю ваш ответ.
Ой тирада. Живу в Таиланде и ничего. Малыша тащить не надо. Сама валяюсь неделю после приезда. Да все так. Ну туристам всё надо. А мы бай. Ребенка не тащите.
ты мужик или нюня!?? мужик решает сам.. жена спланировала.. пипец
Саня Link
Илья Калимбетов Я купил квартиру, на свои деньги которые заработал
Я купил машину, на свои деньги которые заработал
Я оплачиваю обучение жены, на свои деньги которые заработал
Я воспитываю ребенка, вожу его в бассейн, развивающие классы, на свои деньги которые заработал. каждый вечер после работы гуляю с ним.
Я умею готовить, вкусно, сытно и интересно. Причем пиццей, роллами, чизкейками и салатами я уже давно никого не удивляю.
Ребёнка бабушке и ехать вдвоём.
Няню пригласить не думали? Обсудите в семье такой вариант. Это, конечно, стоит денег. И няню надо найти. Но тогда решатся ваши проблемы. Няню желательно найти заранее, чтобы ребёнок к ней привык.
Пробежался поверхностно, всё читать влом. У меня соседи ездили с годовалым в Египет, муж+жена+малыш. Хотя с ребёнком тоже отдых не великолепный. Но судя по всему вам просто никуда не хочется ...в Таиланд я бы не задумываясь поехал.
Magtym Hanjayev
Илья Калимбетов Тогда лучше прочитайте, ибо главный смысл видимо Вы не уловили. Мы не берем ребенка - однозначно. Ему еще рано.
Илья Калимбетов Мне хочется что бы супруга съездила - отдохнула. Ей действительно необходим отдых.
решайте сами
Полина***
Илья Калимбетов пожалуй лучший ответ)
Вариант 1. Без вариантов. С собой брать годовалого в Тай - не лучший вариант по многим причинам. Тем более первый раз едите. Одну отпускать - тоже фигня и для нее и для вас.
Вариант номер один однозначно.
Дарья Долгая
Господи! Да езжайте, пока есть возможность вдвоем! А вот насчет ребенка - единственное, чего я бы боялась - это заболеваний. Но Ирина Яровая Вам уже рассказала, что ничего страшного там нет. Но я бы оставила ребенка на бабушку с дедом - потерпят две недели
ехать
Не надо ждать, мы ждали, ждали и в итоге улетели в лето, рядом с Таем, но ребенок вырос почти, берите билеты и летите вместе с ребенком)))
Вера Дерябина
ЕХАТЬ!!!!
Vbajlbq
Год, и не ходит.. странно...

Но все ровно ехать...
Илья Калимбетов "Ходит, не говорит"
конечно ехать
Vic Vic
Если хотите отдохнуть семьей, то нужен комфортный отельный отдых. Тайланд не то место где нужно сидеть в отеле, да и дорога с ребенком будет утомительна, лучше где-то поближе в хорошем отеле, приспособленном для отдыха с детьми. Жену отпустите на экскурсии, а сами будете с ребенком спокойно отдыхать, почти как дома на диване, только не надо себя утруждать бытом... Мы, когда отдыхали в Тайланде в отель приползали поздно ночью, а утром куда-то опять бежали, жаль было тратить время на лежание, там столько всего интересного!. Лучший вариант, все же оставить ребенка на бабушку, и ей в радость и вы отдохнете.
не ехать
конечно ехать там очень здорово
Костян В
Ехать
Для бабушки это не первый ребенок, жену Вашу вырастила ведь))) Все у нее получится. Езжайте отдыхать и попробуйте ни о чем не думать.
ехать я знаю
С маленьким ребенком в Таиланде будет тяжело, особенно в Паттаю если поедете, т. к. там грязновато. ИЕзжайте лучше с женой. Тем более до трех лет педиатры не рекомендуют так далеко ездить, дети тяжело переносят смену часовых поясов и акклиматизацию
Галюня ***
только в двоём!!!! бабушку хорошо попросите, может няню приходящую наймите, сами отдохнёте хорошо-это оч хорошо для ваших семейных отношений!!!, а с ребёнком можете в египет- там лежачий отдых да и перелёт не большой, я за ваш первый вариант, подумайте о себе, а бабушка справится, поверьте.
Bogdan Veretennikov
Интересно, съездили Вы тогда, 6 лет назад в Таиланд с женой или , все таки, не съездили?)
Ну вот честно. Вы забыли подумать о тех, кто летит в самолете. Ваш ребёнок же никому не даст покоя. а это минимум 9 часов лететь. Без пересадок если. Во вторых, что делать с годовалым ребенком в Таиланде? Мучить его резкой сменой климата? Да и впечатлений у него никаких не останется. Много Вы помните из того, что было с Вами в 1 год. Поэтому лучше отправить жену одну отдыхать, а потом уже самому отдохнуть. А ребёнок подрастет, там уже и двоем покатаетесь.
Согласен с предыдущим оратором, в плане Паттайи. Помойка, и явно не для детей. Лучше уж на Пхукет. Куда нибудь на Карон или Ката бич. Или Найтон бич на худой конец. Легче будет следить за дитем.

В таких ситуациях лучше: А) Оставить ребенка с бабушкой (потом ей подарок сделать хороший за труды), Б) Останьтесь с ребенком сами. Справитесь. А жена пусть с подругами отдохнет. Приедет, будет полна сил и оптимизма.
Yashar Weliew
Илья Калимбетов вероятно вы не до конца прочли мой вопрос. Я же написал, что если и поедем то без ребенка, и это мы уже даже не обсуждаем. А про самолет я действительно не думал, да и как я могу подумать о том где никогда не был.
Стоит однозначно.. перелеты адаптация и т. д.. это временные трудности..
да правильно говорят Паттайю не стоит лучше на острова.. там и водичка чище народу не так много
ехать!
ехай