Отдых за рубежом

Помогите собрать информацию =) Болгария (Албена)

Собрались ехать в Албену. Сижу роюсь на сайте, информации много, много полезного. Хотелось бы все это как-то объединить. Поделитесь своим опытом пожалуйста =) Интересует вот что: 1. Что же все-таки стоит положить в чемодан в первую очередь, без чего будет не комфортно =) 2. Читаю про Албену и понимаю что с развлечениями там вроде бы нормально, но лучше в Золотых песках - так ли это? Что есть в Албене (сильно вам понравилось или наоборот не понравилось, поделитесь, чтобы мы обходили эти места стороной), а что в Золотых Песках. 3. Как там с пропитанием? После долгих раздумий решили взять только отельные завтраки, поэтому питаться обедами и ужинами будем в кафешках и ресторанчиках. Вот в связи с этим интересно, что там вообще по-деньгам может выйти и есть ли какие хорошие местечки где можно посидеть? =) 4. Какие есть интересные экскурсии, куда стоит поехать и что посмотреть? 5. Как я поняла, там вполне себе удобно многие передвигаются между курортами или городками. На чем лучше это делать, автобусом или на такси? Удобно ли и стоит ли вообще это делать? =) 6. Как быть с деньгами? Какая валюта там ходит? Евро или Левы или то и другое? И в каких соотношениях в таком случае их брать. P.S. Ну и поделитесь вообще своими впечатлениями об Албене и окрестностях пожалуйста =)
В Албене была 2 раза. Последний раз - 3 года нзад. По ценам - промолчу: все меняется. Албена - курортное место, экологически чистое и зеленое. Летают разные птички, в том числе и сойки (живут только в экологически чистых местах) , белки прыгают. Пляж большой и песчаный. Море чистое. Питаться можно в многочисленных ресторанчиках. На берегу был ресторан-гриль "Извора" - шикарное мясо в разном виде.
Есть фаст-фуд. Вкусные супчики. С голоду умереть трудно. Есть рыбный ресторан. А Золотые пески - это корпуса на берегу, зелени мало. Скорее молодежный лагерь напоминает. В Албене по вечерам много живой музыки. Дискотека. Экскурсии - выберете на месте. Я много ездила: мне нравится знакомиться со страной. В Добрич и в Варну можно на маршрутке или автобусе. Есть медицинский центр - можно подлечиться или просто привести себя в порядок. А взять с собой? Крем для загара. Шортики, маечки. Сарафанчик для вечера или что Вы любите носить. И отдыхайте!!!
Юлия Гилязова
Лучший ответ
Албена -это курорт где находятся только отели-там болгары не проживают-они только обслуживают отдыхающих. Болгары проживают в соседнем городке Балчике. например туда можно будет добраться на автобусе который строго по расписанию от автовокзала в Албене, ну и на такси. В Балчике можно посетить ботанический сад- остановка ГРАДИНА. Там и цены на всё ниже чем в курортной Албене. , там всякое ювелирное творение покупают-цепочки, колечки....В Варне приятный шоппинг. Валюта должна быть местная левы- поэтому там придётся поменять ЕВРО-ДОЛЛАРЫ. Албена приятный городок зелёный с красивыми широкими пляжами. Вот сайт на котором Вы найдёте и цены на меню в кафе и на вебкамере увидите пляж у одного отеля они там подобные. Разберётесь. Расстояния там между городами не большие- сам городок компактный. www.albena.bg
Люба Дельхманн
брал тоже только завтрак кафе на каждом углу цены очень очень приятные смешные
Вячеслав Шегай