Вам бы конечно определиться с курортом поточнее, т. к. есть большая разница между ними, Шарм это специально организованный курорт, море которого очень богато живыми кораллами и т. д. , но плавают с пантона, а Хургада это ранее просто была деревня, здесь преимущественно плавный вход в море, а с подводным миром туговато, но мы все-таки нашли отельчик с богатым подводным миром в море у отеля
Шарм--Sea club 5*, прекрасная большая зеленая территория (закрытая со своим пляжем) , рядом отель Sea live 4* из этой же сети, поэтому территория большая, питание хорошее разнообразное, мы ездили в 5* дак нам можно было питаться и в 4*, но особой разницы мы не заметили в еде только вот там поуютнее было, несколько бассейнов, богатый подводный мир! , минус один пошарпаная мебель в номере, что нас совсем не беспокоило, это просто для инфо, из отеле был бесплатный автобус в Наама бей
Хургада-район макади--Sereneti Heights 5*, красивая территория (закрытая с собственным пляжем) , несколько бассейнов, ездили в ноябре дак работал с подогревом один, море тоже супер с живностью, вечерние шоу, питание хорошее, в номере есть чайник и каждый день ложат кофе-чай что очень удобно для тех кто рано встает, минус один-персонал перегибает порой палку со своими приколами которые не всем понравятся, просто один раз надо поставить на место тогда больше такого не повторится
Пошарпаная мебель и персонал с приколами это ерунда все это компенсирует прекрасное красное море!! !
Рекомендую съездить на Райский остров, сама была в Каире (пирамиды) , Луксоре, дайвинг (не рекомендую сервис отвратительный! а подводный мир мне кажется лучше ни где не увидеть) , заповедник Абу-галум
Прекрасного отдыха! Желаю видеть только хорошее не обращать внимания на мелочи
Отдых за рубежом
Первый раз за границу! помогите с отелями. Посоветуйте отели в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе!!!
сколько звезд вас интересует-то? :)
в Шарме Хилтон Ватерфоллс 5* хорош, очень большой отель, Бельведер 5* поменьше, море другое совершенно, песчаный вход, тоже очень хорош :)
А мне в Шарме нравится Sierra4+*, Hilton Fayrouze 4+* и Sheraton 5*.
Отели с хорошими рифами, пляжами и приличным сервисом и питанием в Шарме:
Софитель, Шератон Мейн (первая линия) , Шератон Ресорт (вторая) , Тропикана Гранд Оазис, Иберотель,
любой отель системы Хилтон (в Шарме их пять) можете брать смело, но мне больше нравится Хилтон Шаркс Бей.
Из вариантов подешевле - Креатив Мексикана, Фалкон Хилз, Луна, Сол Шарм, Сол Верджиния.
Про Хургаду к сожалению не подскажу, не знаю.
Хороший отель в Хургаде Royal Azur ))).
Тимур Юлдашев
А можете оставить номер телефона вашего агенства?)))))
Нам в Шарме очень нравится отель Royal Rojana Resort
Сомнительно... и забавно)) С учетом того, что там их не одна сотня-Вы получите много дельных советов!))) )
Надо знать когда ехать и в какую сумму уложиться, пойти в агенство и попросить подобрать лучшее из возможного по Вашим критериям...