Отдых за рубежом

Поделитесь опытом получения турист. визы в США, прохождение интервью, сроки с момента подачи док-ов до пол-ия 2009-10гг

Ну знаешь, опыт получения визы, а уж тем более состав и содержание документов у всех разный. Есть разница между (допустим) руководителем отдела с 18 летнем стажем и 3 детьми и молодой девушкой. .
Но в двух словах - ЕСЛИ ты не родилась в Ставропольском крае и южнее, если ты не программист ( ну ли типа того) , если ты работаешь на 1 месте значительное ( для твоего возраста) время. То, никого не слушай - залезай на сайт консульства, смотри что нужно заполнять, потом на сайт Пони - экспресс и там, что нужно делать. Делай, что они велят и вперед. У друзей от подачи документов в пони и до назначения интервью прошло больше 2 недель - дней 15-17. Потом еще 3 дня на получение паспорта. Короче чуть меньше месяца. Результат говорят сразу на интервью - иногда не в открытую - просто предлагают доплатить на 2 года. Что спрашивают - цель визита.
И главное - забей на все россказни и страшилки. Друзья были в шоке - на собеседовании их было около 40 человек, при них не дали визы только 2-им - тете лет за 40, у нее свой бизнес в Москве и дети остались. И мужику, у которого уже были визы в США. Зато 3 пацанятам лет 18и, у которых было 1 приглашений на 3-х визы дали.
Да их хрен поймешь, просто делай доки и вперед, Да, отказы бывают, но из 40 человек 38 уехали..
Ольга Седнева
Лучший ответ
Посмотри форум Винского. Он мне очень помог. Я прочитала его почти весь - там есть ответы на все вопросы. Делай доки, отправляй их через Пони и езжай на собеседование)) ) Удачи!
Елена Koss