Отдых за рубежом
Могу ли я потребовать прохождения детектора в консульстве при не мотивированном отказе получения туристической визы США?
Потребовать можешь, а дальше? Более того, любителей гнуть пальцы, американцы учат очень просто. Окончательное решение о твоём попадании в США решает пограничный офицер. Достаточно клерку в консульстве поставить определённую отметку по поводу тебя в БД, и тебя завернуть домой в аэропорту Нью-Йорка. А начнёшь качать права, то «светоч демократии» по закону о борьбе с терроризмом обеспечит тебе БЕЗ судебного решения 30 суток. Оно тебе надо?
Роман Гладунов 82-Ой Регион
Зато демократии натуральной на ее родине понюхает
Потребовать-то вы можете всё что угодно, вплоть до кресла президента. Вопрос - куда вам ненавязчиво порекомендуют засунуть ваши требования...
Роман Гладунов 82-Ой Регион
Неужто туда гиде у них демократия спрятана?
че тама ловить
нигеров и у нас навалома- хош пару подгоню!
нефига было по англицки пи-пи
мне выдали без справок и выписок трехлетку
просто не врал ...
нефига было по англицки пи-пи
просто не врал ...
Rahim Veliyev
Что ты не врал?
Надежда Алексеева
в турцию!
Ну, если Вас ТАК зацепил отказ, значит очень туда рвались. Именно это и почувствовал визовый офицер, посчитав, что у Вас не просто туристические намерения. Больше пофигизма на собеседовании))
Требовать Вы можете у себя дома,допустим,ужина у своей жены,а на территории чужого государства,от граждан другой страны,находящихся при исполнении своих служебных обязанностей,ничего требовать не рекомендуется.Чревато.
по этому закону 214 b - вы для американских властей являетесь именно иммигрантом, до тех пор пока не сможете убедить визового офицера, что имеете право на неиммиграционную визу.
Т.е. вы сто раз можете написать в анкете, что вы "руссо туристо", но без веских доказательств, вы для консула именно потенциальный иммигрант. По ходу, убедительных доказательств вами предоставлено не было, отсюда и результат.
Разумеется никто не будет вам детализировать мотивацию и заморачиваться с детектором, поскольку сами американцы считают, что получение неиммиграционнолй визы является не ПРАВОМ, а ПРИВИЛЕГИЕЙ (см. памятку посольства).
И еще из той же памятки:
Отказ в предоставлении визы на основании Раздела 214(b) не является окончательным. Тем не менее, Вы не должны обращаться повторно до тех пор, пока Ваши социальные или экономические обстоятельства не изменятся серьезным образом, или у Вас не появятся убедительные доказательства о Ваших связях со страной, которые Вы не могли представить на предыдущем собеседовании.
И еще из той же памятки:
Сразу требуй прием к президенту, а вообще нужен ты там кому то.
Да забей ты на эти сша
Требовать можно пенсию в СоБесе и то твои требования могутбыть не услышаны. . .
А в гос. учреждениях США ты требовать ничего не можешь, т. к. ты им никто. Доказывать они тебе ничего не должны. Считаешь что твои правана рушены - подавай в суд.
Marat Gabdrahmanov
Не подлежат судебному рассмотрению решения сотрудников Госдепа, связанные с выдачей и невыдачей виз.
Дмитрий Агаев
хи-хи,в американский суд)))