Отдых за рубежом

Туристическая виза в США

Здравствуйте. Вопрос такой. Узнал, что бы легче получить туристическую визу в США, надо побывать в Европе (визовая история должна быть нормальная) . А сколько стран надо посетить? Или это не имеет значение? Достаточно 1 или надо "гастролировать" по всей Европе? )
никакой связи с количеством шенгенов нет.
Задача консула - отсеять дармоедов, которые хотят эмигрировать под видом туриста. То есть вам надо доказать, что вы не собираетесь оставаться гастарбайтером в США - у вас есть квартира, машина, счет в банке, хорошая стабильная работа, жена, дети тут, мама, папа и т. д. и т. п.
Draco Malfoy
Лучший ответ
если у вас приличная работа, счет в банке, семья в РФ то европейская виза вам не нужна, выдают прекрасно и с чистыми паспортами эти визы
Михаил Сергеев
Артемка Фиксатов Вот именно, что нету) я студент-выпускник.
Артемка Фиксатов Я в зоне "риска"
Нет каких-то требований к количеству стран. Человек может не посетить ни одну европейскую страну и получить визу, а может иметь кучу шенгенов и не получить. Конечно, если в Вашем паспорте есть какие-то отметки о посещенных странах - это плюс. Но есть еще много других факторов - работа, возраст и то, что Вы говорите на собеседовании. Хотя, если вспомнить, у всех знакомых, кто получал американскую визу, шенгены были, у меня был один. Но мы все НЕ студенты-выпускники.
Правил нет, как повезет. Моей подруге дали она была 19 летняя студентка без гроша, а ее другим подругам отказали. Многое от личного собеседования зависит, от ваших ответов. Одному знакомому дали сразу как только он сказал что болеет за какую то хоккейную команду, оказалось тот кто вел интервью оказался тоже фанатом этой же команды. Думаю надо четкий план иметь зачем едите и что хотите посмотреть. Например там мечта всей жизни на статую свободы посмотреть, посетить Лонг айланд и т. п. ничем все равно не рискуете. Да или нет, шанс все равно есть у каждого.
Артемка Фиксатов 19 лет, 1,2 курс- им легко дают. Это не удивительно. А когда выпускник...
Визу в США дают легко, если у вас есть много причин вернуться в Россию - хорошая работа, семья, дети, имущество и пр.
Знакомому не дали визу, т. к. у него не счету несколько сотен, он зам. директора компании, но нет ни семьи, ни детей, ни квартиры/машины. Возник вопрос -деньги есть, а имущества нет - а не остаться ли он в США решил - и не дали.
Ефим Яковенко
Карлыгаш Абилдаева При чем тут квартиры и машины? Вы думаете тем, у кого их нет, визы не дают???? Значит были другие причины отказать.
не знаю но визу в США получить труднее
Артемка Фиксатов Ну это понятно))